Alpinestars Supertech M10 TLD Edition 25 Casco da motocross, multicolore, taglia XL per maschi

Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoXL Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

Alpinestars Supertech M10 TLD Edition 25 Casco da motocross, multicolore, taglia XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
679,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech M10 TLD Edition 25 Casco da motocross, multicolore, XL (61/62)

Disponibilità immediata
690,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-M10 TLD Edition 25, casco da motocross XL male Blu Scuro/Arancione/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
719,16 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M10 LTD Edition 25 Dark Blue / Orange / Giallo Fluo / Rosso 2025 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
719,96 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoXL Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

3-7 giorni
719,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoXL Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

3-7 giorni
719,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-m10 Tld 25 Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor XL

3 giorno(i) lavorativi
719,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Solid Casco Cross unisex nero, taglia 2XL
176,90 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars upertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia S
212,46 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroS Giallo Fluo,Nero
212,46 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech M10 TLD Edition 25 Casco da motocross, multicolore, taglia XL per maschi

Offerta più conveniente

* La soluzione di dimensionamento della calotta del casco S-M10 assicura che ogni taglia di casco abbia la propria dimensione di calotta corrispondente per fornire la soluzione più anatomica per le più diverse esigenze di vestibilità in tutto il mondo. Quattro diverse taglie di calotta del casco (S, M, L e XL) e sei taglie consumer (dalla XS alla XXL) assicurano che il pilota abbia la giusta vestibilità, che non solo migliora il comfort e riduce il peso complessivo, ma soprattutto aumenta l'efficacia del casco in caso di impatto * Il sistema brevettato di regolazione della testa ad A consente una facile regolazione dell'angolo e dell'altezza a cui il casco si trova sulla testa * Casco ultraventilato con 28 ingressi e uscite individuali, esclusa l'apertura degli occhi, con 18 ingressi e 10 uscite, per una ventilazione ottimale | articolo: Alpinestars Supertech M10 TLD Edition 25 Casco da motocross, multicolore, taglia XL per maschi
679,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)