Abus xoxo velvet city casco nero

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Velvelt Black Taglia:M

Abus xoxo velvet city casco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Velvelt Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus XOXO, casco da bici, nero opaco 54-58cm Velvet Black

2-5 giorni
51,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,86 €
Spedizione gratuita

ABUS - Xoxo - Casco per bici 54-58 cm - M nero

4 - 5 giorni lavorativi
58,15 €
Spedizione da 5,95 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,97 €
Spedizione da 16,49 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, nero

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
78,95 €
Spedizione gratuita
Abus xoxo velvet city casco nero

Offerta più conveniente

mobilita urbana significa stile e sicurezza il casco da bici xoxo combina un look da skater alla moda con protezione e comfort di prima classe con il suo look pulito e le sue linee moderne il casco da citta xoxo trasmette un messaggio chiaro sulle strade cittadine il suo design archetipico da skater sottolinea l aspirazione dei pendolari urbani a dare una svolta duratura alla mobilita con i loro skateboard biciclette e scooter ma non e solo l aspetto esteriore a convincere grazie al pratico cursore sulla nuca e possibile adattare facilmente il casco alla forma della testa per una vestibilita perfetta che dura tutto il giorno e la fibbia del mento un affidabile meccanismo a incastro che resiste a qualsiasi pressione in modo che il casco rimanga sempre saldamente in posizione l imbottitura tubolare appositamente sviluppata garantisce un comfort ancora maggiore evita di pizzicare la pelle quando si chiude il casco e di esercitare una fastidiosa pressione sul collo dettagli sistema di rego
42,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Urban Prime Kids Helmet, Casco Bimbi Bambino, Rosa, Taglia Unica
24,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco abus urban i 3 0 segnale giallo urbano
79,96 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Urban Prime Urban Helmet, Casco con luci di direzione Unisex Adulto, Grigio Scuro, Taglia Unica
149,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita