ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Casco Ciclismo Road Abus Macator Blaze Red Taglia:L

offerte usate a partire da

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Casco da strada abus macator blaze rosso

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 6,99 €

Casco Ciclismo Road Abus Macator Blaze Red Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Macator Helmet Rosso L

12 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
54,96 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

62,13 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Abus macator mip shiny black black
71,96 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Rudy Project Venger bianco grigio - L
112,90 €
4 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Oakley Apparel Aro7 Mips Helmet Bianco M
215,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator Steel Blue Taglia:M
47,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator Shiny Rose Taglia:M
47,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Offerta più conveniente

Stabile grazie al processo di produzione in stampo: Casco entry-level con una combinazione durevole di schiuma rigida EPS e calotta esterna in policarbonato, che rende il casco assorbente e resistente agli urti. Elevato comfort di calzata durante le escursioni in bicicletta: l'anello in plastica completamente avvolgente e collegato assicura una vestibilità perfetta grazie alla rotella di regolazione intuitiva Sistema di ventilazione coordinato: buona ventilazione grazie a 5 prese d'aria e 8 uscite d'aria, ideale per questo tipo di casco Per chi porta la treccia: il sistema di regolazione Zoom Ace, regolabile in altezza sulla parte posteriore della testa, può creare spazio sufficiente per la treccia. Visiera: la visiera è inclusa nel casco Macator e può essere fissata al casco come optional. Dettagli: Casco unisex per adulti, comprensivo di fibbia con mentoniera L'indicazione della taglia in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
44,99 €
Amazon.it