ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Pine Green Taglia:S

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,99 €
Spedizione gratuita

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 MIPS Verde pinoS Verde pino

3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Pine Green Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
121,05 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Verde S Olive Green

19 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,16 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
166,49 €
Spedizione gratuita
ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Offerta più conveniente

MIPS: protezione aggiuntiva contro gli impatti nel casco da mountain bike che protegge il cervello, soprattutto in caso di impatto angolato. Multi-Shell In-Mould: il guscio interno che assorbe gli urti e il guscio esterno resistente agli impatti sono uniti in un processo di produzione in-mould durevole e stabile. Zoom-ACE-MTB: sistema di regolazione per caschi da mountain bike - grazie alla rotella di regolazione, il casco può essere adattato individualmente alla circonferenza della testa Adattamento alla coda di cavallo: il sistema di regolazione nella parte posteriore della testa è regolabile in altezza e crea spazio per una treccia se si hanno i capelli lunghi. TriVider: distributore piatto, fisso in altezza e antiscivolo, regolabile lateralmente. GoggFit: per fissare gli occhiali quando non sono necessari durante la corsa. Dettagli del prodotto: Casco unisex per adulti e ragazzi - La taglia in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
115,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET Roam MIPS - Taglia: M, Colore: Blu
102,00 €
4 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Massi Casco Per Mtb Rock
39,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €