Casco abus moventor 2 0 mips verde menta ghiacciata

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Iced Mint Taglia:S

Casco abus moventor 2 0 mips verde menta ghiacciata

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 2,49 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
97,00 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Nero S Iced Mint

19 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Iced Mint Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco abus moventor 2 0 mips verde menta ghiacciata

Offerta più conveniente

moventor 2 0 sicurezza sui sentieri ripidi salite ripide attacchi di gara ad alta velocita avventure di un giorno intero down country puo essere una parola d ordine del settore ma e cio che molti ciclisti hanno sempre fatto ilprincipio del down country e salire velocemente scendere velocemente e ripetere il moventor 2 0 e ideale per le esigenze degli appassionati di mountain bike che si trovano a proprio agio sui sentieri ripidi il casco mtb e leggero ben ventilato e ha una calzata piu profonda che offre una migliore protezione nella parte posteriore della testa quando il sentiero e rivolto verso il basso le 10 prese d aria e le 9 uscite d aria garantiscono una buona ventilazione grazie al sistema di regolazione zoom ace mtb il casco puo essere adattato individualmente alla testa questo e particolarmente importante quando si va in fuoristrada cosa vi serve di piu dettagli multi shell in mold per una connessione duratura tra la calotta esterna e il materiale del casco che assorbe gli ur
90,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET Roam MIPS - Taglia: M, Colore: Blu
102,00 €
4 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Massi Casco Per Mtb Rock
39,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €