Taac Centro Urban Helmet Rosso L-XL

Casco CENTRO Rusty Red L-XL Rosso

Taac Centro Urban Helmet Rosso L-XL

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

TAAC CYCLING Casco CENTRO Rusty L-XL Red

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,84 €
Spedizione da 4,99 €

Casco CENTRO Rusty Red L-XL Rosso

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco CENTRO Rusty Red XS-M Rosso
46,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Taac Centro Urban Helmet Rosso L-XL

Offerta più conveniente

Naviga il paesaggio urbano con sicurezza e stile impareggiabili con il casco TAAC Centro Urban. Ingegnerizzato meticolosamente per il ciclista urbano moderno, questo casco è la fusione definitiva di design sofisticato e sicurezza senza compromessi. Che tu sia in ufficio, a fare commissioni o a goderti una piacevole pedalata nei parchi cittadini, il casco Centro ti garantisce di essere visto, protetto e comodo in ogni viaggio.La caratteristica distintiva del TAAC Centro è il suo brillante sistema di illuminazione integrato. Dimentica di armeggiare con luci da bicicletta separate e facili da perdere, questo casco da ciclismo urbano è dotato di potenti luci integrate per aumentare drasticamente la tua visibilità. L´illuminazione strategicamente posizionata assicura che tu sia ben visibile ad automobilisti, pedoni e altri ciclisti da tutte le angolazioni, fornendo una consapevolezza a 360 gradi. Questo è un vantaggio di sicurezza essenziale, soprattutto durante gli spostamenti mattutini, l
46,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.