Thousand Chapter Mips Urban Helmet Viola S Deep Burgundy

Casco bike to work Thousand Chapter MIPS blu ( Deep Burgundy / S )

Thousand Chapter Mips Urban Helmet Viola S Deep Burgundy

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Thousand Chapter casco bici unisex adulto - Tecnologia MIPS e sistema antifurto PopLock integrato - Design leggero ventilato luce LED posteriore - Casco ciclismo uomo strada - Chapter Deep Burgundy, S

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
122,16 €
Spedizione da 9,95 €

Thousand Chapter casco bici unisex adulto - Tecnologia MIPS e sistema antifurto PopLock integrato - Design leggero ventilato luce LED posteriore - Casco ciclismo uomo strada - Chapter Deep Burgundy, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,00 €
Spedizione gratuita

Thousand Chapter casco bici unisex adulto - Tecnologia MIPS e sistema antifurto PopLock integrato - Design leggero ventilato luce LED posteriore - Casco ciclismo uomo strada - Chapter Deep Burgundy, S

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione gratuita
Thousand Chapter Mips Urban Helmet Viola S Deep Burgundy

Offerta più conveniente

Thousand Chapter Mips Helmet.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bicicletta eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra su design moderno, comfort e tecnologie di sicurezza innovative come Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecocompatibili.I caschi sono ispirati a design classici abbinati a uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente affermata ed è molto apprezzata dai ciclisti urbani.Il team lavora costantemente per sviluppare prodotti che siano allo stesso tempo funzionali e alla moda.Con un focus su qualità e design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro ed elegante.Stile, comfort e sicurezza: i pilastri della nostra filosofia di design in tutte le fasi dello sviluppo del prodotto.Vogliamo creare una qualità che protegga il più possibile l´ambiente.E rimaniamo fedeli allo spirito pionieris
118,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POLISPORT 8740700002 - Casco Commuter Urban city bike per uomo e donna Taglia M regolabile (54-58cm) con visiera e certificazione CE a colori Nero Opaco/Grigio
49,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport 8740100001 - Casco City'Go Urban City Bike per Uomo e Donna Taglia M Regolabile (54-59 cm) con Visiera e Certificazione CE a Colori Grigio Carbone Opaco
33,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport Helmet Fox-(XXS= 44/48), Casco Unisex-Baby, Arancia
21,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
POLISPORT 8740700001 - Casco Commuter Urban city bike per uomo e donna Taglia M regolabile (54-58cm) con visiera e certificazione CE a colori Bianco Opaco/Grigio
49,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lumos Ultra Fly - Lightweight Road Optimized Bike Helmet | Lumos Firefly | Porta Sunglasses | Custom-Made Fit System for Adult Men & Women | Bicycle Cycling Accessories
120,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita