Casco urbano Lazer Nova NTA KC Noir

Casco bici urbano Lazer Nova KinetiCore LED Winterkit ( Matte Black / M )

Casco urbano Lazer Nova NTA KC Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
200,15 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Nova Kineticore Led Wkt Urban Helmet Nero M Matte Black

15 giorno(i) lavorativi
209,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer Casco Unisex Nova KinetiCore, nero opaco, (M) 55-59 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
260,29 €
Spedizione gratuita
Casco urbano Lazer Nova NTA KC Noir

Offerta più conveniente

Il casco urbano Lazer Nova NTA KC rappresenta l'unione perfetta tra tecnologia e stile, ideale per gli appassionati di ciclismo su strada. Progettato dal famoso marchio Lazer, questo casco fa parte integrante della famiglia dei caschi da bici urbani, rispondendo alle esigenze dei ciclisti moderni attenti alla loro sicurezza ma desiderosi di mantenere un aspetto elegante.Con funzionalità adatte alla pratiche urbana, il casco Lazer Nova NTA KC si distingue per una costruzione robusta e leggera, garantendo un comfort ottimale durante i vostri tragitti quotidiani. La ventilazione adeguata consente di mantenere la testa fresca, anche durante le lunghe passeggiate in climi caldi, assicurando così un comfort prolungato.Questo casco si distingue anche per la sua tecnologia innovativa, che offre una protezione massima senza compromettere lo stile. Il suo design raffinato e contemporaneo lo rende un accessorio indispensabile per tutti gli appassionati di ciclismo su strada attenti alla sicur....
200,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Casco da bicicletta urbano con visiera Kask 4 ventilazioni Taglia L Bordeaux - Nouvo
211,54 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da bicicletta Cairn Casco Urbano FUSE Mat Metallic Eucalyptus taglia M - Nouvo
100,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco urbain kask 2017 lifestyle bianco
149,93 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Cairn Fuse Urban Helmet Verde L Mat Metallic Eucalyptus
100,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kask Casco Urbano Lifestyle
159,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €