Casco bici integrale Urge Deltar Gris

Casco urge deltar bambino grigio

Casco bici integrale Urge Deltar Gris

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
99,45 €
Spedizione da 8,49 €

URGE Casco Deltar in lega XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita

Casco urge deltar bambino grigio

4 días giorni lavorativi
113,99 €

TRP Pinza Spyke MTB, meccanica, solo pinza, nera

130,83 €
Spedizione gratuita

Casco Urge BP Deltar Alloy XL Grigio

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,33 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

URGE Casco Archi-Deltar Sol M
172,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro urge archi deltar scuro
115,46 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Urge Archi-deltar Downhill Helmet Argento S
115,46 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco enduro urge archi deltar beige sabbia
83,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco integrale urge deltar verde
79,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco bici integrale Urge Deltar Gris

Offerta più conveniente

Il casco da ciclismo integrale Urge Deltar è stato progettato appositamente per gli appassionati di MTB. Con il suo design moderno e la sua tecnologia avanzata, offre una protezione ottimale per tutti coloro che amano le emozioni forti su due ruote.Realizzato con materiali di alta qualità, il casco Deltar garantisce non solo la massima sicurezza, ma anche un comfort eccezionale durante le lunghe uscite. La sua struttura leggera riduce la fatica durante l'uso, anche nei percorsi più impegnativi.Tra le caratteristiche che rendono il casco Urge Deltar una scelta irrinunciabile per i biker, troviamo:Ventilazione efficace: Grazie a un sistema di ventilazione ben progettato, l'aria circola facilmente all'interno del casco, mantenendo una temperatura piacevolmente fresca anche nelle condizioni più calde.Assorbimento superiore: Il casco è dotato di un sistema di assorbimento che attutisce gli impatti, offrendo una protezione potenziata in caso di caduta.Design aerodinamico: La silhoue...
99,45 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT