Casco bici integrale Urge Archi-Deltar Noir

Urge Archi-deltar Downhill Helmet Argento S

Casco bici integrale Urge Archi-Deltar Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
115,46 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Archi-deltar Downhill Helmet Argento S

11 giorno(i) lavorativi
121,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da enduro urge archi deltar scuro

4 días giorni lavorativi
123,99 €

URGE Casco Archi-Deltar Dark S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
172,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco da enduro urge archi deltar scuro
115,46 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco enduro urge archi deltar beige sabbia
83,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco enduro urge archi deltar blu petrolio
79,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Urge archi deltar pure casco integrale bianco
121,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
URGE Casco Archi-Deltar Sol S
164,22 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco bici integrale Urge Archi-Deltar Noir

Offerta più conveniente

Il casco da bici integrale Urge Archi-Deltar si impone come un accessorio indispensabile per gli appassionati di MTB, unendo sicurezza, comfort e stile. Progettato per i ciclisti che cercano una protezione massima durante le loro sessioni in natura, questo casco è ideale per terreni accidentati e discese tecniche.Realizzato con materiali di alta qualità, il casco Urge Archi-Deltar è sia leggero che resistente, garantendo un'eccezionale durabilità senza compromettere le vostre prestazioni. La sua progettazione integrale offre una copertura completa, proteggendo non solo la testa ma anche il viso in caso di urti. Le ventilazioni strategiche permettono un'ottimale circolazione dell'aria, evitando il surriscaldamento durante gli sforzi intensi.Ecco alcune caratteristiche che rendono il casco Urge Archi-Deltar una scelta di primo piano:Protezione aumentata: Progettazione integrale per una sicurezza rafforzata in caso di cadute e colpi.Comfort ottimale: Sistema di imbottitura interna ......
115,46 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT