Casco bici da corsa Urge Papingo Darth Noir

Urge papingo matte black road helmet

Casco bici da corsa Urge Papingo Darth Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
58,85 €
Spedizione da 8,49 €

Urge papingo matte black road helmet

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Casco Papingo Darth noir L/XL

Disponibilità immediata
66,99 €
Spedizione da 8,52 €

Casco Papingo Darth noir L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,01 €
Spedizione gratuita

Urge Papingo Helmet Argento L-XL

11 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Urge papingo matte black road helmet
59,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Urge papingo matte black road helmet
59,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Casco bici da corsa Urge Papingo Darth Noir

Offerta più conveniente

Il casco da bici da strada Urge Papingo Darth è una scelta ideale per gli appassionati di ciclismo su strada che vogliono unire prestazioni e sicurezza. Progettato per soddisfare le esigenze dei ciclisti più esigenti, questo casco si distingue per il suo design moderno e la sua tecnologia avanzata.Questo modello è progettato per offrire un ottimo comfort durante le lunghe uscite. La sua leggerezza permette di non appesantire il ciclista, mentre il sistema di ventilazione ottimizzato assicura una circolazione d'aria fluida, mantenendo così la testa fresca anche during gli sforzi intensi.La sicurezza è fondamentale per ogni ciclista. Il casco Urge Papingo Darth integra materiali di alta qualità che assorbono efficacemente gli urti. Grazie alla sua progettazione rigorosa, questo casco rispetta le norme di sicurezza più severe, permettendoti di andare in strada con fiducia.Le caratteristiche principali di questo casco includono:Tecnologia di ventilazione: Permette una circolazione d'......
58,85 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT