Cap Thousand Heritage 2.0 Vert

Casco bici da città Thousand Heritage ( British Racing Green / S )

Cap Thousand Heritage 2.0 Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato, sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 British Racing Green, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 5,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato, sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 British Racing Green, S

Disponibilità immediata
130,45 €
Spedizione gratuita
Cap Thousand Heritage 2.0 Vert

Offerta più conveniente

Collezione Casco Heritage 2.0Progettata con la nostra comunità di ciclisti in mente, la collezione Heritage 2.0 rappresenta la prossima generazione dei nostri caschi classici. Dopo aver raccolto i feedback di veri ciclisti, abbiamo migliorato il comfort, la vestibilità, la ventilazione e molto altro, mantenendo lo stile vintage apprezzato dai rider.Caratteristiche del prodottoVentilazione migliorata con 6 aperture e scanalature interne per un raffreddamento attivoForma interna ripensata per un comfort migliore per un numero maggiore di ciclistiNuovo sistema di regolazione Thousand completamente nuovo con una gamma di taglie più ampiaNuovo design dell’imbottituraFibbia magnetica Fidlock per una regolazione rapida e sicuraSistema brevettato PopLock per fissare il tuo casco con il tuo lucchettoCompatibile con una luce magnetica di ricambio per una migliore visibilità
94,21 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita