Bell Avenue Helmet Nero

Casco Bell Avenue nero scuro

Bell Avenue Helmet Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Bell Avenue (Updated) Noir

2-6 giorni lavorativi
63,03 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Casco bici da strada BELL AVENUE Mips - Colore: Blu, Taglia: S/M
53,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bell avenue mips nero s m 50 57 cm
64,90 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Casco Bell Avenue LED nero forte
36,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco bici da strada BELL AVENUE Mips - Colore: Grigio, Taglia: S/M
64,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Bell Casco Avenue Mips
53,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell Avenue Helmet Nero

Offerta più conveniente

Di solito, quando si tratta di valore, ci sarà una sorta di compromesso. Con l'Avenue, abbiamo preso una linea dura contro questo. Gli abbiamo dato prese d'aria accuratamente scolpite e una forma aggraziata. Lo abbiamo confezionato con le stesse caratteristiche e tocchi accurati che definiscono i nostri caschi di punta, come la nostra fodera Sweat Guide e No Twist Tri Glide per una facile regolazione. Per non parlare del MIPS integrato. Ma non ci siamo fermati qui. Abbiamo fatto un ulteriore passo avanti offrendo una versione a LED. Abbiamo incorporato un luminoso LED posteriore da 20 lumen nel nostro sistema Ergo Fit facile da usare. È discreto, altamente visibile, facilmente ricaricabile con una micro USB inclusa e potrebbe fare la differenza tra essere visti o meno. La disponibilità, la certificazione, il colore e il prezzo possono variare in base alla regione. Se al di fuori degli Stati Uniti, verificare con il rivenditore locale autorizzato per ulteriori informazioni.Gestione dell
44,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)