Casco aero kask mistral bianco argento

Casco da cronometro Kask MISTRAL (Bianco/Argento) L 59-62 cm

Casco aero kask mistral bianco argento

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
251,75 €
Spedizione da 0,99 €

Casco Kask Mistral Blanc

2-6 giorni lavorativi
253,19 €
Spedizione da 8,49 €

Kask Mistral Time Trial Helmet Grigio L White / Silver

9 giorno(i) lavorativi
256,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco aero kask mistral bianco argento

4 días giorni lavorativi
275,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco contro il tempo Kask MISTRAL (Bianco/Argento) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
279,96 €
Spedizione da 1,20 €
Casco aero kask mistral bianco argento

Offerta più conveniente

questo casco estremamente aerodinamico nasconde intelligentemente sei aperture anteriori e due posteriori il design include una canalizzazione interna estesa che offre al pilota un comfort costante grazie alla tecnologia in moulding all interno del guscio esterno e presente un imbottitura 3d a secco per adattarsi e proteggere in sicurezza il pilota con un divisore laterale autoregolante e un sottogola in ecopelle mistral offre comfort e prestazioni in egual misura gli accessori includono una visiera magnetica disponibile in chiaro arancione o argento un cuscinetto di ricambio interno e un cappuccio invernale isolante caratteristiche peso 340gr m 55 58cm certificazione ce en 1078 sottogola in pelle visiera magnetica consegnato con visiera magnetica borsa da viaggio
251,75 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Abus GameChanger TT Movistar Team 20 marrone - L
299,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus gamechanger tt flip flop purple violet helmet
299,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Abus Gamechanger Tt Helmet Viola S
272,36 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus gamechanger tt flip flop purple violet helmet
299,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €