Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Hexa Nero/Rosso/Grigio3XL Nero,Rosso,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Hexa Nero/Rosso/Grigio3XL Nero,Rosso,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

LS2 MX701 Explorer Hexa, casco avventura 3XL female Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
295,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 MX701 Explorer Hexa Casco Enduro, nero-grigio-rosso, taglia 3XL per maschi

6 - 8 giorni
295,77 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER HEXA Black Red Grey, 3XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
295,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Touring Ls2 Mx701 Explorer Hexa Nero Rosso Grigio Opaco 3XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
296,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Mx701 Explorer Hexa Off-road Helmet Nero 3XL

5 giorno(i) lavorativi
296,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON ADVENTURE Blue, XL
384,81 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER Black Blue, XXL
295,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Carbon BluXXL Blu
380,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Bianco/BluXL Bianco,Blu
380,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Hexa Nero/Rosso/Grigio3XL Nero,Rosso,Grigio

Offerta più conveniente

Casco trail perfetto per lunghi percorsi e qualsiasi superficie. Strato HPFC per un perfetto equilibrio tra comfort e sicurezza. Ampie prese d'aria sulla parte superiore e sui lati per un'eccellente ventilazione. Frontino regolabile e removibile. Ampia visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento, Pinlock Max Vision, e Visieraino Parasole interno.Caratteristiche:• Strato HPFC (High Performance Fibreglass Composite)• Fibbia micrometrica in metallo• Sistema di sgancio d'emergenza• Sottogola rinforzato• Piastra di sicurezza in metallo• EPS canalizzato multi-densità• Lucchetto pulsante per la visiera• Linguetta di estrazione magnetica Smart• Bocchetta mentoniera• Prese d'aria superiori• Molteplici porte di scarico• Covers apri-&-chiudi per le prese d'aria• Fodera removibile & lavabile• Schiuma tagliata al laser• Paravento sottogola• Sistema a doppia visiera• Visiera resistente ai graffi & ai raggi UV• Pronto per Pinlock Max Vision• Sistema di bloccaggio visiera Quick-cli
279,99 €
3-7 giorni
24mx.it