Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Alter Opaco Nero Opaco/Giallo Alta VisibilitàS Nero Opaco,Giallo Alta Visibilità

LS2 MX701 Explorer Alter Matt Casco da motocross, nero-giallo, taglia S per maschi

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Alter Opaco Nero Opaco/Giallo Alta VisibilitàS Nero Opaco,Giallo Alta Visibilità

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
278,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Alter Opaco Nero Opaco/Giallo Alta VisibilitàS Nero Opaco,Giallo Alta Visibilità

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
278,99 €
Spedizione gratuita

LS2 MX701 Explorer Alter Matt Casco da motocross, nero-giallo, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
279,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 MX701 Explorer Alter, casco enduro S male Opaco Nero/Giallo Fluo/Grigio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
295,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 LS2 - Casco MX701 Explorer Alter Matt Nero / H-V Giallo S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
296,06 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Touring Ls2 Mx701 Explorer Alter Nero Opaco H-V Giallo S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
296,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Giallo S

5 giorno(i) lavorativi
296,49 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER Black Blue, XL

Disponibilità immediata
650,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER Black Blue, XXL
263,20 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2 CASCO MOTO INTEGRALE ADVENTURE MX701 C TRICK BROWN SAND 22-06
379,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER Black Blue, XXXL
279,65 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer C Focus nero-grigio-giallo fluo S
381,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer Alter nero-arancio-grigio XS
309,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Alter Opaco Nero Opaco/Giallo Alta VisibilitàS Nero Opaco,Giallo Alta Visibilità

Offerta più conveniente

LS2 MX701 Explorer è un ottimo casco adatto a un'ampia gamma di stili di andare in moto. Elevata durata, grande comfort e funzionalità, ma con peso contenuto! Dai un'occhiata all'elenco delle caratteristiche qui sotto.Caratteristiche:• strato in High Performance Fiberglass Composite (HPFC) disponibile in 3 misure• EPS a densità multipla con canalizzazione della ventilazione• visieraino parasole interno• visiera otticamente corretta di Classe A, antigraffio, resistente ai raggi UV, compatibile con Pinlock® Max Vision• presa d'aria mentoniera, prese d'aria superiori e molteplici porte di scarico• interno traspirante, ipoallergenico, rimovibile e lavabile con imbottitura tagliata al laser• guanciali con sistema di rilascio di emergenza• cinturino sottogola rinforzato con piastra di sicurezza in metallo e fibbia micrometrica in metallo• deflettore per il mento• adatto a teste dalla forma ovale allungata• peso: circa 1550 g ± 50 g• ECE 22.06Nota: i caschi visualizzati con visiere scure verr
278,99 €
3-7 giorni
24mx.it