Abus Skurb MIPS, casco da bici, nero opaco 58-61cm Velvet Black

Casco abus skurb mips black velour

Abus Skurb MIPS, casco da bici, nero opaco 58-61cm Velvet Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
95,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Skurb MIPS city helmet - casco da bici con protezione aggiuntiva dagli impatti - per skate, BMX o longboarding

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,69 €
Spedizione gratuita
Abus Skurb MIPS, casco da bici, nero opaco 58-61cm Velvet Black

Offerta più conveniente

L'Abus Skurb MIPS è un casco da bicicletta versatile e leggero, con un'attenzione particolare al comfort e alla sicurezza. Con un peso di 380 grammi, il casco è leggero e adatto sia al ciclismo di tutti i giorni che all'uso più sportivo. È costruito con la tecnologia In-Mold e la schiuma EPS, che contribuisce a una struttura solida e in grado di assorbire gli urti. Il casco è dotato di MIPS? un sistema di protezione rotazionale che aumenta la sicurezza negli impatti obliqui. La calzata regolabile Zoom Ace garantisce la personalizzazione del casco e la rotella di regolazione antiscivolo facilita il raggiungimento di un comfort ottimale. Il modello è stato inoltre progettato con spazio per la coda di cavallo, aumentando la facilità d'uso per chi ha i capelli lunghi. Con 2 prese d'aria e 10 uscite d'aria, anche la ventilazione è curata, in modo da ottenere un casco che aiuta a mantenere la testa fresca? anche durante l'attività fisica. Specifiche del casco Peso: 380 g Tecnologia MIPS C
95,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Casco Ciclismo Urban Abus Skurb Pearl White Taglia:S
55,96 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Urban Abus Skurb ACE Velvet Black Taglia:L
46,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco Ciclismo Urban Abus Skurb Pearl White Taglia:M
55,63 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Urban Abus Skurb Velvet Black Taglia:S
51,04 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Urban Abus Skurb ACE Moss Green Taglia:S
63,58 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita