Casco abus powerdome ace metallic copper bronze

Abus Powerdome ACE - casco bici da corsa M Brown unisex

Casco abus powerdome ace metallic copper bronze

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €

ABUS Casco da bici da strada PowerDome ACE - con Race Cap - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente - Made in Italy - per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,68 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada PowerDome ACE - con Race Cap - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente - Made in Italy - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
141,63 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Powerdome Ace Helmet Marrone M

12 giorno(i) lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada PowerDome ACE - con Race Cap - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente - Made in Italy - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,98 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada PowerDome ACE - con Race Cap - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente - Made in Italy - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Abus powerdome ace race grey gris
121,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Casco abus powerdome ace metallic copper bronze
119,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus powerdome ace moss green green
102,99 €
4 prezzi
alltricks.it
ABUS Casco da bici da strada PowerDome ACE - con Race Cap - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente - Made in Italy - per uomo e donna
102,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco abus powerdome ace metallic copper bronze

Offerta più conveniente

con il powerdome abus amplia la sua gamma di caschi per bici da corsa made in italy come il paese d origine del ciclismo questo casco e sinonimo di dolce vita e di un chiaro dna racing la variante ace viene fornita con il race cap abbinato gamechanger airbreaker stormchaser la famiglia dei caschi abus made in italy si allarga conilpowerdome che proviene direttamente dalla produzione abus in italia nella sua versione ace l abus race cap offre un immagine trendy e pratica l elegante visiera si adatta perfettamente al casco e puo proteggere dall abbagliamento del sole dalla pioggia o dagli insetti questo rende il powerdome ace il casco da bici perfetto per chi vuole guidare con stile e senza preoccupazioni e molto leggero e puo essere regolato individualmente in base alle dimensioni della testa grazie al sistema di regolazione zoom ace 10 prese d aria e 7 uscite d aria garantiscono una circolazione ottimale dell aria in tutte le situazioni di guida anche a temperature elevate la sofistica
119,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.