ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Blu/Bianco (Movistar Team 24) M (52-58 cm)

Casco Abus Airbreaker Movistar Team 2024 blu verde bianco - M

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Blu/Bianco (Movistar Team 24) M (52-58 cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,99 €
Spedizione gratuita

Abus Airbreaker Movistar Team 23 Helmet Multicolor M Blue

1 giorno(i) lavorativi
213,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Blu/Bianco (Movistar Team 24) M (52-58 cm)

Disponibilità immediata
231,19 €
Spedizione gratuita

Casco Abus AirBreaker Movistar Team 24 Vert

2-6 giorni lavorativi
249,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Blu/Bianco (Movistar Team 24) M (52-58 cm)

257,26 €
Spedizione gratuita
ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Blu/Bianco (Movistar Team 24) M (52-58 cm)

Offerta più conveniente

Per le corse di successo: casco leggero e solido in-mold per bici da corsa con combinazione durevole di EPS e guscio in policarbonato. Vestibilità individuale grazie al sistema Zoom Ace adjustMent con ruota regolabile precisa? Sicuro anche a velocità elevate sulla moto: buona protezione della testa grazie ad ActiCage Lite - con rinforzo strutturale in materiale EPS per una stabilità ottimale Innovativo design multi-velocità con struttura a nido d'ape: per un perfetto controllo della ventilazione - aerodinamica ottimale su sezioni veloci e piatte e massima ventilazione su sezioni lente e collinari FlowStraps: cinghie che si appoggiano completamente al viso - non sbattono, sono particolarmente leggere e aerodinamiche Dettagli: Casco unisex per adulti e ragazzi - La dimensione in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
192,99 €
Amazon.it