Casco da mountain bike B-Race Granith in-mold Noir

CASCHI B-RACE GRANITH IN-MOLD NERO/ROSSO M 54/58

Casco da mountain bike B-Race Granith in-mold Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
27,86 €
Spedizione da 8,49 €

Casco B-Race GRANITH in-Mold Nero/Rosso M 54/58

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

B-Race Casco MTB Stone II In-Mold Nero/Azzurro L 58/62
61,05 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CASCO B-RACE STONE II IN-MOLD NERO/LIME S/M 54/58
38,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-RACE GRANITH IN-MOLD NERO/LIME M 54/58
27,86 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
CASCO B-RACE IN-MOLD ROSSO/NERO M 54/58
32,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mountain bike B-Race Granith in-mold Noir

Offerta più conveniente

Il casco da mountain bike B-Race Granith in-mold è la scelta definitiva per tutti gli appassionati di mountain bike che cercano una protezione ottimale e un comfort eccezionale durante le loro uscite in montagna. Questo casco, del rinomato marchio B-Race, è prodotto con la tecnologia In-Mold, ovvero con una calotta esterna in policarbonato rinforzata da una schiuma interna in EPS. Questa struttura offre la massima protezione in caso di impatto e rende il casco estremamente resistente, ma allo stesso tempo leggero e comodo da indossare. Con le sue 23 prese d'aria, il casco da mountain bike B-Race Granith in-mold garantisce un'eccellente circolazione dell'aria, evitando l'accumulo di calore e l'eccessiva sudorazione durante le uscite. Così potrete godervi appieno la vostra corsa, mantenendo la testa fresca e concentrandovi sul percorso. Con un peso di soli 271 grammi per la taglia M, questo casco è anche molto leggero e non intralcia i vostri movimenti. Una volta indossato, il casco si d
27,86 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT