CASCARELLI con fermenti lattici 200 grani

CASCARELLI GRANI con fermenti lattici - 90 g

offerte usate a partire da

CASCARELLI con fermenti lattici 200 grani

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,46 €
Spedizione da 5,99 €

giorgini Cascarelli grani fermenti 90g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,45 €
Spedizione da 1,50 €

Dr Giorgini CASCARELLI GRANI con fermenti lattici - 90 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASCARELLI GRANI FERMENTI 90G

2-3 giorni
18,19 €
Spedizione da 5,00 €

CASCARELLI GRANI FERMENTI 90G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,86 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Cascarelli grani fermenti 90g
15,45 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr Giorgini CASCARELLI GRANI con fermenti lattici - 30 g
7,86 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Dr. Giorgini CASCARELLI GRANI CON FERMENTI LATTICI 1 KG
189,90 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione gratuita
CASCARELLI T PASTIGLIE 180PAST
14,48 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CASCARELLI con fermenti lattici 200 grani

Offerta più conveniente

CASCARELLI - Descrizione Grani con fermenti lattici. La cascara promuove la regolarità del transito intestinale e, insieme alla liquirizia, favorisce la funzione digestiva mentre i fermenti lattici contribuiscono all’equilibrio della flora batterica intestinale. Prodotto adatto ai vegani. Ingredienti Cascara (Rhamnus pursiana) cortecce polvere, liquirizia (Glycyrrhiza glabra) radici succo (glycyrrhyzina 3%), fermenti lattici (bacillus coagulans o lactobacillus sporanges MTCC 25157). Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi 2 grani 6 grani Cascara 690 mg 2.070 mg Liquirizia di cui glycyrrhizina 193,34 mg 5,8 mg 580 mg 17,4 mg Fermenti lattici 4 miliardi 12 miliardi Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione da 2 a 6 grani al giorno preferibilmente la sera dopo cena o prima di coricarsi. Richiudere accuratamente dopo l’utilizzo. Il contenuto di liquirizia nel prodotto non è tale da causare ipertensione. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostit
15,46 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it