Cartuccia stampante HP 903 (T6L91AE) - Magenta

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
11,95 €
Spedizione da 4,95 €

Cartuccia HP 903 (T6L91AE) Magenta Originale

24/48 ore
15,14 €
Spedizione da 5,98 €

HP ORIGINALE 903 MAGENTA T6L91AE DA 315 PAGINE OFFICE JET PRO 6950 ALL-IN-ONE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
EUR 18,90 / Unità
Spedizione gratuita
Cartuccia stampante HP 903 (T6L91AE) - Magenta

Offerta più conveniente

HP Cartuccia stampante, Magenta, 4 ml
11,95 €
1-3 giorni lavorativi
printabout.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Contenuto scatola Cartuccia d’inchiostro

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84439990
Dimensioni pallet (L x P x A) 1200 x 800 x 1161 mm
Peso del cartone principale 2,57 kg
Quantità per cartone principale 60 pz
Peso del pallet 182,2 kg
Numero di scatole per strato 7 pz
Numero di livelli per pallet 9 pz
Numero di cartoni per pallet 63 pz
Quantità per pallett 3780 pz

Altre caratteristiche

Codice UNSPSC 44103105

Safety regulation & standards

Pittogrammi di pericolo GHS07: nocivo
Indicazioni di pericolo per la salute H317: Può provocare una reazione allergica della pelle

Caratteristiche speciali

HP GTIN (EAN/UPC) with options (301) 889894728807; (BGX) 889894728814; (BGY) 889894728821; (LS1) 199764694218; (LS2) 199764694225; (LS3) 199764694232
HP GTIN (EAN/UPC) 889894728807, 889894728814, 889894728821, 199764694218, 199764694225, 199764694232

Dimensioni e peso

Peso 20 g
Altezza 113,5 mm
Profondità 23 mm
Larghezza 106 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 15 - 35 °C
Umidità 20 - 80%
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Intervallo di temperatura 5 - 45 °C

Caratteristiche

Segmento HP Business
Paese di origine Irlanda
Colore del prodotto Nero
Compatibilità marca HP
Resa in pagine dell'inchiostro a colori 315 pagine
Volume dell'inchiostro a colori 4 ml
Quantità di cartucce di inchiostro a colori 1
Quantità per pacco 1 pz
Compatibilità Le cartucce di inchiostro originali HP 903 funzionano con i seguenti dispositivi: HP OfficeJet 6950
Tecnologia di stampa Ad inchiostro
Tipo di inchiostro a colori Inchiostro a base di pigmento
Colori di stampa Magenta
Tipo di cartuccia Standard
Tipo di inchiostro Inchiostro a base di pigmento
Codice OEM T6L91AE
Tipo di fornitura Confezione singola

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 106 mm
Profondità imballo 23 mm
Altezza imballo 113,5 mm
Peso dell'imballo 40 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: facile integrazione in ogni spazio.
• Alta capacità di stampa: molti documenti da una cartuccia.
• Facilità d'uso: installazione rapida e semplice.

Prodotti simili

HP Cartuccia inchiostro originale nero 304
14,50 €
10 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Cartuccia originale inchiostro nero 302
18,00 €
6 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione da 22,00 €
HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303
37,50 €
27 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Cartuccia di inchiostro nero originale 305
11,50 €
26 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Cartuccia di inchiostro nero originale ad alta capacità 305XL
21,50 €
15 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €