Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

CARTUCCIA RICAMBIO PAFFONI ZA91140

Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 8,99 €

CARTUCCIA D.25 RICAMBIO PAFFONI ZA91140

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,99 €
Spedizione da 6,50 €

Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
23,95 €
Spedizione gratuita

CARTUCCIA DI RICAMBIO SENZA DISTANZIATORE PER MISCELATORE MONOCOMANDO LAVABO/...

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,95 €
Spedizione gratuita

Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione da 10,00 €

CARTUCCIA DI RICAMBIO PAFFONI Ø 25 mm ZA91400 ZA91140 MISCELATORE LAVABO/BIDET

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,40 €
Spedizione gratuita

Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,62 €
Spedizione gratuita

Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,92 €
Spedizione gratuita
Cartuccia level - za91140 per miscelatori paffoni

Offerta più conveniente

COMPATIBILITÀ ESTESA PAFFONI: Ricambio originale codice ZA91140, compatibile con le serie Light, Level, Candy, Effe, Elle, Les e Lea. Ideale per miscelatori lavabo, bidet e cucina, inclusi i modelli prolungati e lavello (es. modelli 070, 071, 075, 131, 880 e molti altri). DIMENSIONI DI PRECISIONE: Diametro da 25 mm e altezza totale dal fusto di 55 mm. La base è configurata con 2 perni di innesto per garantire un montaggio rapido, sicuro e perfettamente allineato, eliminando il rischio di perdite d'acqua post-installazione. PERNO IN METALLO RINFORZATO: A differenza delle versioni economiche, questa cartuccia monta un perno quadro da 9x9 mm in metallo con intaglio superiore. Questa caratteristica assicura una maggiore solidità nell'aggancio della maniglia e una resistenza prolungata alle sollecitazioni quotidiane. SOLUZIONE ANTI-GOCCIOLAMENTO: Progettata per rigenerare miscelatori che presentano perdite o durezza nel movimento della leva. La tecnologia interna Paffoni permette una miscelazione fluida dell'acqua, riducendo l'usura meccanica e migliorando il comfort di utilizzo nel tempo. QUALITÀ MADE IN ITALY: Prodotto originale Paffoni, sinonimo di affidabilità nel settore idraulico. L'installazione della cartuccia ZA91140 mantiene inalterate le prestazioni del rubinetto, garantendo una durata superiore rispetto ai ricambi compatibili non certificati.
14,00 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

PAFFONI CARTUCCIA DI RICAMBIO ALTA D.40 ZA91100R
16,39 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
Spedizione da 6,80 €
PAFFONI CARTUCCIA PER MISCELATORE D.35 ZA91104R
11,92 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
CARTUCCIA DEVIATRICE RICAMBIO LEVEL PAFFONI ZVIT050
30,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
Paffoni Cartuccia termostatica LIGHT ZVIT086CR
57,88 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €