Carthusia Corallium Eau de Parfum (unisex) 50 ml

CARTHUSIA CORALLIUM EAUDE PARFUM 50 ML

offerte usate a partire da

Carthusia Corallium Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
58,00 €
Spedizione da 5,50 €

Carthusia Corallium Eau de Parfum 50 ml

2-3 giorni
60,50 €
1210,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

CARTHUSIA CORALLIUM EAUDE PARFUM 50 ML

2 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 5,90 €

CARTHUSIA CORALLIUM EDP 50 ML

Disponibilità immediata
71,00 €
Spedizione da 3,90 €

CARTHUSIA CORALLIUM EDP 50 ML

Disponibilità immediata
71,62 €
Spedizione gratuita

CARTHUSIA CORALLIUM EDP 50 ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,83 €
Spedizione gratuita

CARTHUSIA CORALLIUM EDP 50 ML

Disponibilità immediata
74,00 €
Spedizione da 6,00 €

CARTHUSIA CORALLIUM EDP 50 ML

Disponibilità immediata
77,00 €
Spedizione gratuita

Carthusia Corallium 50 ml, Legnosa, Aromatica, Donna, EAU DE PARFUM

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CARTHUSIA CORALLIUM EAUDE PARFUM 50 ML
70,00 €
Vai al negozio
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
Carthusia Corallium Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Corallium di Carthusia è una fragranza legnosa-aromatica per donna e uomo, lanciata nel 2010. Questa composizione elegante e di ispirazione mediterranea combina note fresche di agrumi con profondi accordi legnosi e sensualità resinosa per creare un carattere armonioso e distintivo. Il frizzante bergamotto calabrese, l'aromatico alloro, il succoso mandarino italiano e la mistica mirra si sviluppano in apertura, aggiungendo freschezza e un tocco leggermente speziato. Il cuore del profumo è costituito da cedro nobile, altre note legnose e patchouli terroso, che creano una struttura solida ed elegante. Il fondo della fragranza è delicatamente riscaldante e calmante grazie alle note di salvia, morbido muschio bianco e ricche resine che forniscono un retrogusto duraturo e sensuale. Il risultato è un profumo sofisticato ispirato alla natura mediterranea che lascia una scia pulita, elegante e naturale.
58,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it