Cartesia 36 Capsule - Integratore Alimentare

Cartesia 36Cps 36 pz Capsule

Cartesia 36 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
21,84 €
Spedizione da 5,90 €

CARTESIA 36CPS

1-3 giorni lavorativi
22,41 €
Spedizione da 5,80 €

Cartesia Integratore 36 Capsule

2-3 giorni
23,04 €
Spedizione da 5,00 €

Wikenfarma CARTESIA 36 CAPSULE 28,2 G

Consegna in 24-48 ore
23,49 €
Spedizione da 4,90 €

Cartesia Integratore 36 Capsule

24/48 ore
23,67 €
Spedizione da 3,99 €

Cartesia 36 capsule 28,2 g

24/72 ore
23,85 €
Spedizione da 6,00 €

CARTESIA 36CPS

2-4 giorni
24,17 €
Spedizione da 4,90 €

CARTESIA*36 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,70 €
Spedizione gratuita

Cartesia 36 Capsule 28,2 G 36 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CARTESIA 36CPS
Spedizione da 5,90 €
Cartesia 36 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

CARTESIA - Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina, condroitinsolfato, MSM (metilsulfonilmetano), vitamine e manganese. I nutrienti presenti aiutano la fisiologica formazione del collagene per la normale funzione delle cartilagini (vitamina C) e la normale formazione dei tessuti connettivi (manganese). Apporta inoltre nutrienti che contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo (vitamine B2, E, C, e manganese). Ingredienti Glucosamina solfato (da crostacei), condroitinsolfato (da pesce), metilsulfonilmetano, manganese gluconato, vitamina C (acido L - ascorbico), vitamina E (D - alfa - tocoferile acetato); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; nicotinamide, D - pantotenato di calcio, pepe nero (Piper nigrum L.) frutto estratto secco tit. al 95% in piperina, vitamina D (colecalciferolo), vitamina B1 (tiamina cloridrato), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B6 (piridossina cloridrato), vitamina B12 (cianoc
21,84 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT