Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Carta geografica murale BELLETTI - Europa - 99x132 cm. - aste in legno

Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,90 €
Spedizione gratuita

Carta murale Belletti Europa MS03PL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,90 €
Spedizione da 9,90 €

Carta geografica Europa amministrativa e stradale - murale - 132 x 99 cm - Belle

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,37 €
Spedizione da 9,90 €

Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Disponibilità immediata
27,49 €
Spedizione da 3,65 €

Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Disponibilità immediata
27,66 €
Spedizione da 8,98 €

Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,75 €
Spedizione da 4,99 €

Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione gratuita

Europa scolastica (fisico-politica) 1:5.000.000 - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione da 7,59 €

Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 8,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Carta geografica Europa amministrativa e stradale - murale - 132x99 cm - Belletti
29,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,01 €
Carta geografica Europa amministrativa e stradale - murale - 132 x 99 cm - Belle
27,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Carta Geografica Murale Europa 100x140 Scolastica Bifacciale Fisica E Politica 1 3.500.000
Spedizione da 5,80 €
Carta geografica Europa - scolastica - murale - Belletti
27,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Carta geografica murale America del Nord - 100x140 - bifacciale fisica e politica
27,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,80 €
Carta Geografica Europa (fisico-politica) 1:5.000.000, Dimensione: 132 x 99cm

Offerta più conveniente

NOTA SULLA COMPLETEZZA DEI NOMI - La carta non riporta tutti i nomi delle città europee: per motivi di scala e leggibilità sono indicate le principali località, capitali, Stati, confini ed elementi geografici rilevanti. Non è un difetto del prodotto. CARTA EUROPA SCOLASTICA FISICA E POLITICA - Carta geografica dell’Europa pensata per uso didattico, ideale per scuole, studenti, insegnanti, uffici e studio domestico. STAMPATA SU DUE LATI - Un lato mostra la carta fisica dell’Europa, utile per rilievi, mari, fiumi e caratteristiche naturali; l’altro lato mostra la carta politica con Stati, confini e principali città. FORMATO GRANDE 132x99 CM - Dimensioni ampie per una consultazione chiara e comoda, adatta ad aule scolastiche, pareti didattiche, sale studio e ambienti professionali. SCALA 1:5.000.000 - Rappresentazione equilibrata del territorio europeo, studiata per offrire una visione generale ordinata senza rendere la mappa troppo affollata o difficile da leggere.