CARRELLO A MANO CON SPONDE LATERALI RIBALTABILI CARICO MAX 300 KG PORTA PACCHI PORTA TUTTO CARRETTO DA GIARDINO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
134,90 €
Spedizione gratuita

CARRELLO A MANO CON SPONDE LATERALI RIBALTABILI CARICO MAX 300 KG PORTA PACCHI PORTA TUTTO CARRETTO DA GIARDINO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,90 €
Spedizione gratuita

CARRELLO DA GIARDINO CON SPONDE RIMORCHIO A MANO 4 RUOTE PORTA PACCHI MAX 300KG

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,90 €
Spedizione gratuita

CARRELLO MULTIUSO IN METALLO 4 RUOTE SPONDE RIBALTABILI MAX 300 KG PORTATUTTO

Prezzo totale più basso
134,90 €
Spedizione gratuita
CARRELLO A MANO CON SPONDE LATERALI RIBALTABILI CARICO MAX 300 KG PORTA PACCHI PORTA TUTTO CARRETTO DA GIARDINO

Offerta più conveniente

NOTA BENE: La cassa metallica del carrello è di colore arancione. Le immagini descrittive sono usate per scopo puramente illustrativo ✅ CAPIENTE: Ampio e spazioso, può essere utilizzato per trasportare fiori, alberelli, rocce, materiali edili, attrezzi da giardino e molto altro. Ha una capacità massima di 300 kg ed un vascone di carico di 96 x 50 x 22 cm (profondità 22 cm). Facile da trainare manualmente ✅ SGANCIO RAPIDO: Costruite con bulloni a sgancio rapido, le pareti possono essere abbassate in un attimo per caricare oggetti di grandi dimensioni o per favorire lo scarico dei materiali riducendo al minimo lo sforzo. Sistema rapido e durevole ✅ ROBUSTO: Carrellino rimorchio con un robusto telaio in metallo e pneumatici in gomma (COPERTONI RINFORZATI 2 P.R.) ad elevata scorrevolezza, stabile doppio asse che lo rende particolarmente maneggevole, ed un comodo sistema di traino con maniglia ergonomica ed antiscivolo ✅ VERSATILE: Dalla carpenteria al bricolage, dal giardinaggio ai lavori nell'orto e persino nell’hobbistica, diventerà fin da subito un alleato ideale per il tuo fai-da-te
134,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Wiltec Sollevatore pannelli cartongesso con prolunga, max 68kg, Carrello Alzapannelli Alzalastre
218,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KS TOOLS Sollevatore a carrello 160.1000
Spedizione gratuita
Wiltec Sollevatore pannelli cartongesso con prolunga, max 68kg, Carrello Alzapannelli Alzalastre
221,06 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wiltec Sollevatore pannelli cartongesso, max 68kg, larghezza 2,90 m, Carrello Alzapannelli Alzalastre
Spedizione gratuita