Carolina Herrera Herrera for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Carolina Herrera Herrera for Men 100ml Eau de Toilette

Carolina Herrera Herrera for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
48,93 €
Spedizione da 5,50 €

Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette da uomo 100 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
51,59 €
51.59 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Carolina Herrera Carolina Herrera Herrera for Men eau de toilette da uomo

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
52,76 €
Spedizione da 8,71 €

Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette uomo 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
64,35 €
643,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Herrera For Men 100 ml, Eau de Toilette Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
65,50 €
Spedizione gratuita

Carolina Herrera Herrera for Men EDT 100 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
68,36 €
Spedizione da 4,99 €

Carolina Herrera Herrera For Men Eau De Toilette Spray 100ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
69,10 €
Spedizione gratuita

100ml Carolina Herrera For Men Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
71,13 €
Spedizione da 5,90 €

Carolina Herrera Herrera Uomo Eau De Toilette Spray 100 ml

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
73,59 €
Spedizione da 5,90 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Carolina Herrera Herrera for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Herrera For Men di Carolina Herrera è una fragranza legnosa floreale muschiata per uomo, lanciata nel 1991. Creata in collaborazione con gli acclamati profumieri Rosendo Mateu e Carlos Benaimo, questa fragranza senza tempo incarna l'eleganza classica e la raffinatezza, ideale per il gentiluomo moderno. La fragranza inizia con note fresche e aromatiche di limone, lavanda, rosmarino e neroli, che le conferiscono energia e carattere maschile. Nel cuore della fragranza si sviluppano accordi caldi e speziati di chiodi di garofano, geranio e trifoglio, che conferiscono profondità e sottile eleganza floreale. Il fondo è costituito da note audaci e sensuali di tabacco, legno di sandalo e ambra grigia che garantiscono un finale sofisticato e di lunga durata. Herrera For Men è una fragranza ideale per gli uomini che vogliono sottolineare il loro gusto raffinato e la loro forza maschile. Questa fragranza è perfetta per essere indossata tutti i giorni e per le occasioni speciali in cui si vuole fa
48,93 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Certificazione CE
Ingredienti Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Citronellol, Citral, Geraniol, Eugenol, Isoeugenol, Hydroxycitronellal.
Tipo di dispenser Spray
Note base della fragranza Sandalwood & Amber
Note di base principali della fragranza Ambra, Legno di Sandalo
Note principali della fragranza Clove & Neroli
Note di cuore principali della fragranza Chiodo di garofano, Neroli
Note massime della fragranza Lavender & Geranium
Note di testa principali della fragranza Geranio, Lavanda
Adatto per Uomo
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Capacità: 100ml di essenza raffinata.
  • Uso: Adatto per ogni occasione, giorno e notte.
  • Tenuta: Fragranza duratura per ore in ogni situazione.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Scoprite l'eleganza di Carolina Herrera for Men Eau de Toilette

Carolina Herrera for Men Eau de Toilette da 100ml è la scelta ideale per l'uomo moderno che desidera esprimere la propria personalità attraverso un profumo distintivo. Questo profumo è adatto a chi cerca un'essenza che rispecchi il proprio stile di vita dinamico e sofisticato. Perfetto per le occasioni speciali e per l'uso quotidiano, si inserisce perfettamente tra i profumi uomo che ogni uomo dovrebbe avere nella propria collezione. L'armonia delle sue note vi farà sentire sicuri e carismatici in ogni situazione.

Vantaggi e Funzioni del Prodotto

  • Profondità olfattiva: La fragranza presenta un bouquet equilibrato che unisce freschezza e calore, rendendola perfetta per ogni stagione.
  • Versatilità: Adatta sia per il giorno che per la notte, si adatta ai diversi contesti, dal lavoro agli eventi formali.
  • Durata: Grazie alla sua formulazione, il profumo offre una lunga tenuta, permettendo di godere della fragranza per ore senza necessità di riapplicazione.

Note di Fragranza Uniche

Le note di testa di Carolina Herrera for Men si aprono con un'esplosione di freschezza, grazie alla combinazione di agrumi e spezie. A seguire, il cuore della fragranza rivela una miscela seducente di fiori e legni, creando un equilibrio perfetto che cattura l'attenzione. Infine, le note di fondo di muschio e ambra offrono una base calda e avvolgente, lasciando una scia indimenticabile. Questo profumo è un vero viaggio olfattivo, capace di adattarsi al vostro umore e al vostro stile.

Design del Flacone

Il flacone di Carolina Herrera for Men è un simbolo di eleganza e raffinatezza. Con linee pulite e un design moderno, il contenitore in vetro trasparente consente di apprezzare il colore ambrato della fragranza. Il tappo metallico aggiunge un tocco di lusso, mentre il logo distintivo di Carolina Herrera testimonia la qualità e l'artigianalità del prodotto. Questo flacone non è solo un contenitore, ma un vero e proprio oggetto di design che arricchisce qualsiasi mensola o tavolo da toeletta.

Un Regalo Ideale

Carolina Herrera for Men Eau de Toilette è un regalo perfetto per ogni occasione, sia per compleanni che per celebrazioni speciali. La sua fragranza versatile e il design elegante lo rendono un pensiero gradito per uomini di ogni età. Dare un profumo di qualità è sempre un gesto apprezzato, e questo prodotto sicuramente farà colpo. Confezionato con cura, è pronto per essere regalato, rendendo ancora più speciali i momenti condivisi.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

1 varianti a partire da 75,44 €

Prodotti simili

Carolina Herrera HER 0201 J1L
Carolina Herrera HER 0201 J1L
160,35 €
3 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum (donna) 50 ml
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum (donna) 50 ml
62,99 €
1259.8 € / 1 l
24 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera HER 0295 AU2
Carolina Herrera HER 0295 AU2
103,50 €
4 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
CAROLINA HERRERA La Bomba Eau de Parfum 30 ML donne
CAROLINA HERRERA La Bomba Eau de Parfum 30 ML donne
50,99 €
1699.67 € / 1 l
14 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
CAROLINA HERRERA Good Girl Eau de Parfum 30 ML donne
CAROLINA HERRERA Good Girl Eau de Parfum 30 ML donne
44,98 €
25 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: