Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette uomo 100 ml

Carolina Herrera Herrera for Men 100ml Eau de Toilette

Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette uomo 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
50,22 €
558,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Carolina Herrera Herrera for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
50,27 €
Spedizione da 5,50 €

Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette da uomo 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
51,59 €
51.59 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Herrera For Men 100 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
65,50 €
Spedizione gratuita

Carolina Herrera Herrera for Men EDT 100 ml

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,62 €
Spedizione da 4,99 €

Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
68,15 €
Spedizione da 5,90 €

Carolina Herrera Herrera For Men Eau De Toilette Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
70,85 €
Spedizione gratuita

Carolina Herrera Herrera Uomo 100 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione da 5,90 €

Carolina Herrera Herrera For Men Uomo 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette uomo 100 ml

Offerta più conveniente

Herrera For Men di Carolina Herrera è una fragranza legnosa, floreale e muschiata da uomo, lanciata sul mercato nel 1991. Questa profumazione senza tempo, creata in collaborazione con i rinomati profumieri Rosendo Mateu e Carlos Benaim, incarna eleganza classica e sofisticatezza, ideale per il gentleman moderno.La fragranza si apre con note fresche e aromatiche di limone, lavanda, rosmarino e neroli, che le conferiscono energia e un carattere maschile. Nel cuore si sviluppano accordi caldi e speziati di chiodi di garofano, geranio e trifoglio, apportando profondità e una delicata eleganza floreale. La base è composta da note intense e sensuali di tabacco, legno di sandalo e ambra, che assicurano un finale persistente e sofisticato.Herrera For Men è una fragranza ideale per gli uomini che desiderano mettere in risalto il proprio gusto raffinato e la forza maschile. È perfetta per l’uso quotidiano e per le occasioni speciali in cui si desidera lasciare un’impressione indimenticabile. Las
50,22 €
2-3 giorni
parfimo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Certificazione CE
Ingredienti Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Citronellol, Citral, Geraniol, Eugenol, Isoeugenol, Hydroxycitronellal.
Tipo di dispenser Spray
Note base della fragranza Sandalwood & Amber
Note di base principali della fragranza Ambra, Legno di Sandalo
Note principali della fragranza Clove & Neroli
Note di cuore principali della fragranza Chiodo di garofano, Neroli
Note massime della fragranza Lavender & Geranium
Note di testa principali della fragranza Geranio, Lavanda
Adatto per Uomo
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100ml di essenza raffinata.
• Uso: Adatto per ogni occasione, giorno e notte.
• Tenuta: Fragranza duratura per ore in ogni situazione.

Prodotti simili

Carolina Herrera HER 0270 807 Montature da vista
107,40 €
2 prezzi
Vistaexpert.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera HER 0249/C/S 807/9O
76,93 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera Donna HER 0232 2OO Montature da vista Acetato Rosso Squadrata
83,90 €
3 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera HER 0335 S2Y
66,90 €
4 prezzi
adrialenti.it
Spedizione da 4,49 €
Carolina Herrera HER 0335 807 53 occhiali da vista
78,90 €
4 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita