Carhartt Chambray, camicia manica corta M male Beige

Carhartt Workwear - Camicia Loose Chambray S/S manica corta Beige M

Carhartt Chambray, camicia manica corta M male Beige

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt - Loose Chambray S/S - Camicia M beige

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Camicia a maniche corte, beige, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Camicia Loose Chambray P/E Camicia Chambray Tan Scuro M

7 Giorni lavorativi
45,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Loose Chambray S/S Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Marrone, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
60,59 €
Spedizione gratuita

Carhartt Loose Chambray S/S Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Marrone, M

Unknown
67,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Workwear Logo Camicia a maniche lunghe, grigio, taglia L per maschi
24,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Workwear Camicia donna manica lunga con taschino Blu scuro S
22,89 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Workwear Camicia donna con taschino manica lunga Blu scuro XL
22,89 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Denim Snap Front Long Sleeve Shirt Blu S Uomo
57,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Workwear Camicia donna manica lunga con taschino Loose Fit Blu scuro XS
22,89 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Chambray, camicia manica corta M male Beige

Offerta più conveniente

Camicia uomo a maniche corte La prima impressione conta: dall ufficio al cantiere e viceversa, questa camicia da lavoro in chambray vi farà fare bella figura sul lavoro. La camicia è stata prelavata per garantire la morbidezza e il tessuto in cotone leggero offre un comfort traspirante. Il taglio originale offre un ampia libertà di movimento. Caratteristiche Vestibilità ampia 4,8 oz/yd² - 163 gsm Chambray Colletto con bottoni Manica corta Due tasche sul petto con patta e chiusura a bottone e tasca sinistra sul petto con apertura a matita. Lavato in capo per una finitura morbida e per ridurre il restringimento. Consigli per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Il capo può essere lavato a secco. Temperatura di lavaggio: 40°C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Stirare a caldo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario.
39,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.