Carhartt WIP - Jean décontracté - Landon Pant Blue per Uomo in Cotone - Taglia 36 US

Carhartt WIP Jeans 'Landon' blu denim, Taglia 36

Risparmia sull'usato -25 %
offerte usate a partire da 73,99 €

Carhartt WIP - Jean décontracté - Landon Pant Blue per Uomo in Cotone - Taglia 36 US

Prezzo più basso
in 2 giorni
98,90 €
Spedizione da 10,99 €

Carhartt WIP Jeans 'Landon' blu scuro Uomo Carhartt WIP 36

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione gratuita

Carhartt Wip - Blu Navy Cotone Gamba Larga Pantaloni - - Jeans - Uomo - Blu - W36

1-5 giorni lavorativi
99,49 €
Spedizione da 5,95 €

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Linea Adulto
Genere Maschio
Taglia (IT) 36
Taglia (FR) 36
Taglia (UE) 36
Colore principale del prodotto Blu

Materiale

Materiali Cotone

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale leggero: cotone traspirante per ogni stagione.
• Design funzionale: tasche pratiche per utilizzo quotidiano.
• Vestibilità sicura: chiusura con zip e bottone regolabile.

Prodotti simili

Carhartt Wip - Newel Pant - -Jeans -Uomo -Blu -W32
84,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Carhartt WIP WMNS Brandon Pant women Jeans blue in taglia:M
108,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Carhartt WIP Jeans 'Brandon' blu denim, Taglia 30-31
108,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
JEANS W' JANE BLU CHIARO CARHARTT WIP 25
88,44 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt WIP WMNS Brandon Pant women Jeans blue in taglia:XS
108,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Carhartt WIP - Jean décontracté - Landon Pant Blue per Uomo in Cotone - Taglia 36 US

Offerta più conveniente

Le pantalon Landon Pant Blue pour homme de la marque Carhartt WIP est un jean à la fois robuste et confortable, idéal pour un usage quotidien.Conçu en 100% coton biologique, il allie respect de l'environnement et douceur naturelle. Sa fabrication en coton bio permet de réduire la consommation d'eau et les émissions de CO2, un choix responsable pour les amateurs de mode durable.Ce jean se distingue par ses coutures renforcées aux points de tension, garantissant une excellente durabilité même en conditions exigeantes. Il dispose de poches avant, poche ticket et poches arrière plaquées pour un rangement pratique.La ceinture avec passants permet d'ajuster parfaitement le pantalon, offrant un maintien optimal tout au long de la journée.
98,90 €
in 2 giorni
snowleader.it