Carhartt WIP - Comoda felpa con cappuccio - Hooded Chase Sweat Leaf Gold per Uomo in Cotone - Taglia L - Kaki

Prezzo più basso
in 2 giorni
88,90 €
Spedizione da 10,99 €

Carhartt WIP Hooded Chase Sweat men Hoodies brown in taglia:L

2 - 5 giorni
88,99 €
Spedizione da 6,99 €

Carhartt WIP Felpa 'Chase' oliva Uomo Carhartt WIP L

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt WIP - Comoda felpa con cappuccio - Hooded Chase Sweat Leaf Gold per Uomo in Cotone - Taglia L - Kaki
88,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Carhartt WIP - Floyde - Pantaloni vestibilità comoda color antracite con vita elasticizzata con lacci-Grigio W27-28
109,00 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Carhartt WIP - Comoda felpa con cappuccio - Hooded Chase Sweat Leaf Gold per Uomo in Cotone - Taglia M - Kaki
88,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Carhartt WIP - Floyde - Pantaloni vestibilità comoda color antracite con vita elasticizzata con lacci-Grigio W31-32
109,00 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Carhartt WIP - Giacca con cappuccio - Active Jacket Hamilton Brown Rigid per Uomo in Cotone - Taglia M - Marrone
138,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Carhartt WIP - Comoda felpa con cappuccio - Hooded Chase Sweat Leaf Gold per Uomo in Cotone - Taglia L - Kaki

Offerta più conveniente

La felpa per uomo Hooded Chase Sweat Leaf Gold del marchio Carhartt WIP è un modello comodo, perfetto per rilassarsi in città o sul divano.Realizzato in un misto cotone e poliestere ultra-denso, offre una struttura impeccabile e una resistenza a prova di tutto. Il tessuto interno spazzolato garantisce un comfort termico ottimale, mentre le maniche raglan assicurano una totale libertà di movimento, sia che tu sia in giro per la città o in modalità relax.Per quanto riguarda le finiture, presenta un cappuccio regolabile con cordino per proteggersi dalle intemperie, una tasca canguro per gli oggetti essenziali e bordi a coste stretti ai polsini e in vita per un taglio strutturato.Minimalista e funzionale, questa felpa è l'alleata perfetta per un look essenziale ed efficace da indossare quotidianamente.
88,90 €
in 2 giorni
snowleader.it