Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Bianco XS Uomo

Carhartt T-Shirt Taschino Bianco Uomo XS

Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Bianco XS Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

T-shirt Carhartt K87 Pocket manica corta bianco puro - XS

Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Weiß, XS

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Carhartt LWD, maglietta M male Rosso Scuro
38,59 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
24,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt - Workw Pocket S/S - T-shirt XXL arancione/marrone
24,95 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt - Workw Pocket S/S - T-shirt S arancione/marrone
24,95 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Bianco XS Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta Carhartt K87 a maniche corte dal taglio rilassato: L´iconica base per l´abbigliamento da lavoroScopri l´iconica maglietta Carhartt K87 a maniche corte dal taglio rilassato, una vera e propria icona dell´abbigliamento da lavoro americano e un capo essenziale per qualsiasi stile di vita impegnativo. Questa è la maglietta da uomo originale e pesante che ha stabilito lo standard per resistenza e comfort. La nostra maglietta con tasca è stata lanciata nel 1992 e il suo robusto design in cotone e il suo aspetto pulito l´hanno resa rapidamente un capo preferito tra le persone che lavorano sodo e la indossano. Decenni dopo, lo stesso impegno per la qualità rimane, rendendo la K87 una compagna fidata sul lavoro e fuori. Questa maglietta da uomo è realizzata in cotone pesante, progettato per affrontare le giornate difficili sul lavoro. È realizzata con un taglio rilassato che si adatta più vicino al corpo e una sensazione morbida che migliora solo con il tempo, lavaggio dopo lavaggio.P
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)