Carhartt Force Slim Sun Defender, pantaloni in tessuto XL male Nero

Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, nero, taglia XL per maschi

Carhartt Force Slim Sun Defender, pantaloni in tessuto XL male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
71,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Arbeitshose Force Slim Sun Defender™ Pant 107642 XL

7 Giorni lavorativi
77,89 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, nero, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
79,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, nero, taglia S per maschi
79,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, taglia M per maschi
79,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, nero per maschi
79,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, taglia S per maschi
79,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Slim Tapered Force Sun Defender Phoenix Pantaloni, nero, taglia L per maschi
79,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Force Slim Sun Defender, pantaloni in tessuto XL male Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche Force™ Stretch Dobby Sun Defender 40+ UPF Fabric, 5.6 oz/yd² - 190 gsm Vestibilità slim Gamba affusolata La tecnologia Carhartt Force™ FastDry™ è progettata per combattere il sudore e asciugarsi rapidamente, in modo da rimanere freschi e comodi 24 ore su 24, 7 giorni su 7 . Rugged Flex™ - Permette un maggiore movimento . Due tasche anteriori Tasca porta cellulare sulla gamba destra Due tasche posteriori rinforzate Proprietà protettive contro i raggi solari ultravioletti secondo EN 13758-2 Etichetta Carhartt cucita sulla tasca Force Sun Defender™ La protezione solare di Carhartt che combatte il sudore, è abbastanza resistente per il cantiere. La maglia leggera in poliestere 100% con fattore di protezione UPF ti copre senza appesantirti. Inoltre, combatte il sudore per mantenervi freschi e concentrati sul lavoro da svolgere. Ovviamente questa maglia deve essere abbinata ad altre misure, come l uso di creme solari sulla pelle scoperta e l uso di occhiali da sole con filtro
71,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)