Carhartt Ripstop, pantaloncini cargo W38 male Marrone

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
58,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Ripstop Relaxed Fit Cargo Shorts Beige 38 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Carhartt Ripstop Cargo Work Calzoncini, marrone, taglia 38 per maschi

1 - 2 giorni
65,69 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt - Ripstop Cargo Work Short - Pantaloncini 38 marrone

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
69,30 €
Spedizione gratuita

Carhartt Pantaloncini da lavoro Ripstop Cargo Carhartt® Marrone W38

7 Giorni lavorativi
72,49 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Ripstop Cargo Work Short, Pantaloni Uomo, Marrone, 38W

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
88,19 €
Spedizione gratuita

Carhartt Ripstop Cargo Work Short, Pantaloni Uomo, Marrone, 38W

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
127,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Carhartt - Force Ripstop Work Short - Pantaloncini 30 marrone
38,05 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Ripstop Lightweight Work Calzoncini, verde, taglia 28 per maschi
71,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Ripstop Lightweight Work Calzoncini, beige, taglia 32
38,05 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Ripstop Lightweight Work Calzoncini, verde, taglia 42 per maschi
71,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Ripstop, pantaloncini W40 male Verde Scuro
38,05 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Ripstop, pantaloncini cargo W38 male Marrone

Offerta più conveniente

Sul lavoro, in campeggio o a casa, questi pantaloncini cargo da uomo fanno tutto. Il tessuto in misto cotone e tela elasticizzato garantisce una buona libertà di movimento. Le tasche cargo e utility consentono di riporre gli attrezzi da lavoro o gli accessori da campeggio. Le aree delle tasche anteriori sono rinforzate in Cordura®. Caratteristiche Vestibilità rilassata 11" di lunghezza inseam 8 oz/yd² - 271 gsm Stretch Ripstop Rugged Flex® - facilita i movimenti Tasche anteriori in cordura®foderate Tasca portamonete nella tasca anteriore destra Tasche multiple di servizio Due grandi tasche cargo con patta e chiusura a scatto Due tasche posteriori rinforzate Tassello sul cavallo Etichetta Carhartt cucita sulla tasca Consigli per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Non lavare a secco Temperatura di lavaggio: 40° C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Stirare a freddo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario.
58,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)