Carhartt Force Sun Defender Maglietta P/E 107182 XL

Carhartt Maglietta Uomo Force Sun Defender™ Relaxed-Fit manica corta logo Nero XL

Carhartt Force Sun Defender Maglietta P/E 107182 XL

Prezzo totale più basso
7 Giorni lavorativi
35,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Maglietta a maniche corte da uomo Force Sun Defender

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
50,89 €
Spedizione gratuita
Carhartt Force Sun Defender Maglietta P/E 107182 XL

Offerta più conveniente

Relaced Fit - 4 oz/yd² - 136 g/m² - 100% Poliestere - Tessuto Interlock Sun Defender 40+ UPF - Carhartt Force ™ - FastDry™ combinato conit proprietà antimicrobiche - FastDry™ - - Le et allontana l'umidità e combatte gli odori con una finitura antimicrobica - Maniche corte - Scollo rotondo a costine t - Cuciture piatte a due aghi - "C" a punto croce - Maniche corte - Cuciture piatte a punto croce - "C" a punto croce Leitet elimina l'umiditàit e combatte gli odori con una finitura antimicrobica - Maniche corte - Scollo rotondo a costineitt - Cucitura piatta a due aghi - Carhartt "C Logo" Grafik sulla parte anteriore sinistrarseitdel petto - EN 13758-2: 2003+A1: 2006 - Carhartt Force ™ etichetta sulla manica sinistra
35,39 €
7 Giorni lavorativi
247work.de/it/

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Vestibilità ergonomica per ogni silhouette.
• Asciugatura: Tessuto innovativo per rapida asciugatura.
• Protezione: Tecnologia UV per sicurezza all'aperto.

Prodotti simili

T-shirt Carhartt Force Pocket manica corta bianco puro - XL
33,69 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
T-shirt Carhartt Force Pocket manica corta bianco vernice - L
32,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Force Pocket Short Sleeve T-shirt Bianco M Uomo
32,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Force Pocket Short Sleeve T-shirt Bianco XL Uomo
32,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €