Carhartt Logo, felpa con cappuccio XS male Verde (Gn7)

Carhartt Felpa con cappuccio con logo a maniche K288 XS

Carhartt Logo, felpa con cappuccio XS male Verde (Gn7)

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Felpa con cappuccio con logo a maniche K288 XS

7 Giorni lavorativi
73,09 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Iconic K288 Logo Felpa, grigio-verde, taglia XS per maschi

3 - 5 giorni
74,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Carhartt - Hooded Sweatshirt - Felpa con cappuccio XXL marrone
54,56 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Logo Hoodie Verde M Donna
61,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Felpa Midweight con cappuccio Marrone Taglia S Uomo
54,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Workwear Felpa donna French Terry Nero XS
53,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Logo, felpa con cappuccio S male Grigio Chiaro
39,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Logo, felpa con cappuccio XS male Verde (Gn7)

Offerta più conveniente

Con questa felpa da uomo il freddo mattutino non può farti male. Il tradizionale misto cotone rende questa felpa un compagno flessibile. Carhartt combina qui la durata per cui il marchio è noto e il comfort accogliente di una felpa con cappuccio. Il misto cotone medio-rigido offre molta libertà di movimento. Taglio ampio per una vestibilità comoda, offre la massima libertà di movimento. Scegli la taglia successiva se preferisci una vestibilità più aderente. Caratteristiche Pelliccia di medio peso Cappuccio attaccato in tre pezzi con cordoncino regolabile Maniche lunghe Due tasche inferiori frontali scaldamani Polsini e fascia in vita elasticizzati e rinforzati con elastan Logo Carhartt stampato sulla manica sinistra Etichetta Carhartt cucita sulla tasca
59,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)