Carhartt Force Logo, felpa con cappuccio M male Nero (Blk)

Carhartt Lightweight Logo Graphic Felpa, nero, taglia M

Carhartt Force Logo, felpa con cappuccio M male Nero (Blk)

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
65,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Felpa da Uomo Force Relaxed Fit Lightweight con Logo Graphic, Nero, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
70,99 €
Spedizione gratuita

Carhartt Felpa da Uomo Force Relaxed Fit Lightweight con Logo Graphic, Nero, M

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione gratuita

Carhartt Felpa da Uomo Force Relaxed Fit Lightweight con Logo Graphic, Nero, M

Disponibilità immediata
86,67 €
Spedizione da 10,97 €

Prodotti simili

Carhartt Force Logo, felpa con cappuccio S male Nero (Blk)
64,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Carhartt - Force Graphic Sweatshirt - Felpa con cappuccio XL grigio
45,96 €
11 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt - Force Graphic Sweatshirt - Felpa con cappuccio M grigio
45,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Felpa con cappuccio Force Logo Lightweight, Grigio L da uomo
45,96 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Force Logo, felpa con cappuccio M male Nero (Blk)

Offerta più conveniente

Nel cassetto della scrivania o sul sedile posteriore, questa felpa da uomo dalla vestibilità rilassata è la soluzione ideale quando serve uno strato in più. Il tessuto leggero in misto cotone è dotato della tecnologia Force® che garantisce la massima traspirazione del sudore, l asciugatura rapida e la capacità di combattere le macchie. Caratteristiche Vestibilità rilassata Force® Fleece 7,4 oz/yd² - 251 gr./m² Force® - FastDry® combinato con proprietà antimicrobiche . Stain Breaker® - rilascia le macchie FastDry® - allontana l umidità per il comfort e combatte gli odori con una finitura antimicrobica . Cappuccio in tre pezzi con cordoncino regolabile . Maniche lunghe a raglan Tasche scaldamani anteriori con tasca nascosta per i media . Polsini e girovita a costine rinforzati in elastan, elasticizzati Logo Carhartt stampato sul petto Etichetta Carhartt cucita sulla tasca . Consigli per la cura Lavare in lavatrice alla temperatura di 30° C . Non lavare a secco Asciugare in lavatrice con
65,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)