Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Carhartt Workwear K87 Pocket, t-shirt S male Grigio Scuro (Crh)

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
22,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Workwear Pocket Maglietta, grigio, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
22,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt - Workw Pocket S/S - T-shirt S nero

4 - 6 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Carbon Heather, S

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Carhartt K87 Pocket S/S T-Shirt Carbon Heather S

1-2 Giorni lavorativi
25,29 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Carbon Heather, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,61 €
Spedizione gratuita

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Carbon Heather, S

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 6,50 €

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Carbon Heather, S

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
21,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
27,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
16,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Workwear T-shirt K87 con tasca – Uomo S – Arancione
19,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta Carhartt K87 a Maniche Corte Vestibilità Rilassata: Il Leggendario Caposaldo dell´Abbigliamento da LavoroScopri la leggendaria maglietta Carhartt K87 a maniche corte con vestibilità rilassata, una vera icona dell´abbigliamento da lavoro americano e un capo essenziale per qualsiasi stile di vita esigente. Questa è la maglietta originale da uomo pesante che ha stabilito lo standard per resistenza e comfort. La nostra maglietta con taschino è stata lanciata nel 1992 e il suo design robusto in cotone e l´aspetto pulito l´hanno resa subito una preferita tra le persone laboriose che la indossavano. Decenni dopo, lo stesso impegno per la qualità rimane, rendendo la K87 un compagno fidato sul lavoro e fuori dal cantiere. Questa maglietta da uomo è realizzata in cotone pesante costruito per affrontare le giornate difficili sul lavoro. È realizzata con una vestibilità rilassata che si adatta più vicino al corpo e una sensazione di morbidezza che migliora solo con il tempo, lavaggio dop
22,49 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)