Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Bianco L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

T-shirt Carhartt K87 Pocket manica corta bianco puro - L

Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Maglietta da uomo Workw Pocket S/S T-Shirt White L

1-2 Giorni lavorativi
24,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Weiß, L

Disponibilità immediata
33,90 €
Spedizione da 6,50 €

Carhartt Workwear K87 Pocket, t-shirt L male Bianco

disponibile in pronta consegna
33,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Weiß, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,00 €
Spedizione gratuita

Carhartt Herren K87 Pocket S/S T-Shirt T-Shirt, Weiß, L

Disponibilità immediata
39,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
21,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
27,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Short-Sleeve K87 Pocket T-Shirt
16,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Carhartt Workwear T-shirt K87 con tasca – Uomo S – Arancione
19,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Carhartt K87 Relaxed Fit Short Sleeve T-shirt Bianco L Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta Carhartt K87 a maniche corte dal taglio rilassato: L´iconica base per l´abbigliamento da lavoroScopri l´iconica maglietta Carhartt K87 a maniche corte dal taglio rilassato, una vera e propria icona dell´abbigliamento da lavoro americano e un capo essenziale per qualsiasi stile di vita impegnativo. Questa è la maglietta da uomo originale e pesante che ha stabilito lo standard per resistenza e comfort. La nostra maglietta con tasca è stata lanciata nel 1992 e il suo robusto design in cotone e il suo aspetto pulito l´hanno resa rapidamente un capo preferito tra le persone che lavorano sodo e la indossano. Decenni dopo, lo stesso impegno per la qualità rimane, rendendo la K87 una compagna fidata sul lavoro e fuori. Questa maglietta da uomo è realizzata in cotone pesante, progettato per affrontare le giornate difficili sul lavoro. È realizzata con un taglio rilassato che si adatta più vicino al corpo e una sensazione morbida che migliora solo con il tempo, lavaggio dopo lavaggio.P
22,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)