Carhartt Arbeitscarpe Detroit 8 Stivale Marrone Scuro EUR 44

Carhartt High Work, stivali 44 male Marrone Scuro

Carhartt Arbeitscarpe Detroit 8 Stivale Marrone Scuro EUR 44

Prezzo più basso
1-2 Giorni lavorativi
167,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt, Stivale antinfortunistico impermeabile Detroit Rugged Flex®, 6 pollici, rispetta gli standard S3 Uomo, Marrone scuro, 44

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,31 €
Spedizione gratuita

Carhartt High Work, stivali 44 male Marrone Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Detroit Rugged Flex S3 High Stivali, marrone, taglia 44 per maschi

3 - 5 giorni
179,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt, Stivale antinfortunistico impermeabile Detroit Rugged Flex®, 6 pollici, rispetta gli standard S3 Uomo, Marrone scuro, 44

Disponibilità immediata
188,19 €
Spedizione gratuita

Carhartt, Stivale antinfortunistico impermeabile Detroit Rugged Flex®, 6 pollici, rispetta gli standard S3 Uomo, Marrone scuro, 44

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt High Work, stivali 48 male Nero
179,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt High Work, stivali 40 male Nero
161,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt High Work, stivali 44 male Nero
161,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt High Work, stivali 41 male Nero
179,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt High Work, stivali 47 male Nero
179,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Arbeitscarpe Detroit 8 Stivale Marrone Scuro EUR 44

Offerta più conveniente

Scarpe impermeabili - la tomaia è in pelle pieno fiore e la punta è in fibra di vetro. Uno stivale di sicurezza multifunzionaleonal, impermeabile da 8 polliciitrealizzato in pelle di alta qualità trattata conrsacqua.mgPuò essere utilizzato senza problemi in condizioni di asciutto e umido, all'internoalb o all'esternoalb delitluogo di lavororagen. Questo stivale offre la migliore copertura del piede e della gamba ed è alto 8 pollici. Questo stivale è dotato diit un puntale in fibra di vetro che soddisfa lo standard S3 e può proteggere i piedi da 200 joule e danni da impatto.rsrsLa tomaia foderata in pelle è flessibile, il sottopiede completamente ammortizzato ha una funzioneon di assorbimento degli urti per ridurre l'affaticamento e la piastra protettiva leggera e non Metall (impedisce agli oggetti appuntiti di penetrare nella suola e causare lesioni al piede) offregt comfort. La suola in gomma Vibram offre unaon trazione aggiuntiva grazie al disegno del battistradaesign nonché resist
1-2 Giorni lavorativi
247work.de/it/