Carhartt Arbeitscarpe Hamilton Wedge Boot Nero EUR 47

Carhartt Hamilton Rugged, stivali 47 male Nero

offerte usate a partire da

Carhartt Arbeitscarpe Hamilton Wedge Boot Nero EUR 47

Prezzo più basso
1-2 Giorni lavorativi
159,69 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt, Stivale antinfortunistico impermeabile Hamilton Rugged Flex®, rispetta gli standard S3 Uomo, Nero, 47

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,82 €
Spedizione gratuita

Carhartt Hamilton Rugged, stivali 47 male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Hamilton Rugged Flex S3 Stivali, nero, taglia 47 per maschi

3 - 5 giorni
170,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Carhartt Hamilton Rugged, stivali 39 male Beige/Marrone
159,20 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Carhartt Hamilton Rugged Flex S3 Stivali, nero, taglia 46
157,75 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Carhartt Hamilton Rugged, stivali 45 male Beige/Marrone
148,75 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Carhartt Hamilton Rugged, stivali 42 male Nero
140,23 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Carhartt Hamilton Rugged, stivali 42 male Beige/Marrone
159,69 €
5 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Arbeitscarpe Hamilton Wedge Boot Nero EUR 47

Offerta più conveniente

Scarpe da uomo impermeabili - la tomaia è in pelle oliata di alta qualità e la protezione della punta è in fibra di vetro. mgrageScarpe di sicurezzaonmultifunzionali,itimpermeabili, realizzate in pelle di alta qualità trattata conrsacqua, che possono essere utilizzate in condizioni di asciutto e umido all'internoalb o all'esternoalb del luogo di lavoroit. Questo stivale è dotato diit un puntale in fibra di vetro conforme allo standard S3 che protegge i piedi da 200 joule e danni da impatto.rsLa tomaia mit morbida foderata in pelle, la soletta completamente imbottita per ridurreon l'affaticamento e il plantare leggero e impermeabile senza Metgarantire il comfort e impedire che oggetti appuntiti penetrino nella suola e causino lesioni al piede. La suola in gomma Vibram offre unaon trazione aggiuntiva nel disegno del battistradaesign oltre alla resistenza allo scivolamentoit (SRC), all'isolamento (HI), alla resistenza al calore e all'olio (HRO)it. Se si passa molto tempoit in piedi dura
1-2 Giorni lavorativi
247work.de/it/