Carhartt Force Sun Defender™ Relaxed-Fit, maglietta S male Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt - Force Sun Defender S/S T-Shirt - T-shirt S bianco

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 5,95 €

T-shirt Carhartt Force Sun Defender Relaxed Logo manica corta bianco - S

Consegna in 24 ore
34,99 €
Spedizione da 5,99 €

Carhartt Force Sun Defender™ Short-Sleeve Logo Graphic T-shirt funzionale, bianco, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Force Sun Defender Maglietta P/E 107182 S

7 Giorni lavorativi
35,49 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Carhartt Force Sun Defender™ Relaxed-Fit, maglietta M male Bianco
34,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt - Force Sun Defender S/S T-Shirt - T-shirt S nero
34,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt T-shirt Force Sun Defender Relaxed-Fit manica corta Logo bianco L Uomo
34,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
T-shirt Carhartt Force Sun Defender Relaxed Logo manica corta nero - L
27,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Carhartt - Force Sun Defender S/S T-Shirt - T-shirt XXL bianco
34,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Force Sun Defender™ Relaxed-Fit, maglietta S male Bianco

Offerta più conveniente

Caratteristiche Vestibilità rilassata 4 oz/yd² - 136 gsm Tessuto Interlock Sun Defender 40+ UPF Carhartt Force™ - FastDry™ allontana l umidità e combatte gli odori con una finitura antimicrobica. Manica corta Collo a coste Punto piatto a due aghi Grafica Carhartt “C logo” a sinistra sul petto. Etichetta Carhartt Force™ sulla manica sinistra. Etichetta Carhartt sul davanti EN 13758-2:2003+A1:2006 Raccomandazioni per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Non lavare a secco Temperatura di lavaggio: 40°C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Lavare a freddo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario. Force Sun Defender™ La protezione solare di Carhartt che combatte il sudore, abbastanza resistente per il cantiere. La maglia leggera in poliestere 100% con fattore di protezione UPF ti copre senza appesantirti. Inoltre, combatte il sudore per mantenervi freschi e concentrati sul lavoro da svolgere. Ovviamente questa maglia deve essere abbinata ad altre misure,
34,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)