Optimate Tm-260 Charger Argento

Cargador-Mantenedor Batterie Optimate 7 12v 24v. tm-260 Moto

Optimate Tm-260 Charger Argento

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 3,99 €

CARICABATTERIE OPTIMATE 7 12V/24V (Rif.Tecmate: TM260)

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,00 €
Spedizione gratuita
Optimate Tm-260 Charger Argento

Offerta più conveniente

Caratteristiche generali:Caricabatterie/Mantenitore con modalità di recupero per batterie sigillate da 12V 10A / 24V e 5A in 8 fasi.È il caricabatterie più veloce per batterie di avviamento e a ciclo profondo.Funzioni speciali:Selezione sicura per batterie da 12V o 24V, non carica se la tensione selezionata non corrisponde a quella della batteria.Carica e mantiene automaticamente qualsiasi batteria al piombo-acido da 12V o 24V AGM, GEL, EFB o STD di avviamento o a ciclo profondo di qualsiasi dimensione con controllo della temperatura (la tensione è più alta con temperature più fredde e più bassa con temperature più alte).Ideale per veicoli ecologici con tecnologia Start/Stop.Recupera batterie completamente scariche con modalità di recupero del dispositivo elettronico, l´utente può ignorare la protezione da sovratensione per la batteria da 24V.Caratteristiche tecniche:AMPERAGGIO DI CARICA:10A a 12V / 5A a 24V (Ampmatic).USO:interni o esterni (temperatura minima:40 ?C /.40 ?F).VOLT DI CA
151,99 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)