carevit dog Cane 100 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,14 €
Spedizione da 1,90 €

Nbf Lanes Carevit Dog Integratore Vitaminico Cani 100 Compresse

2-3 giorni
17,62 €
Spedizione da 5,00 €

Carevit dog flacone 100 compresse appetibili

3 giorni lavorativi
18,02 €
Spedizione da 6,90 €

Carevit dog Nbf Lanes Integratore Vitaminico Cani 100 Compresse

1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 10,00 €

CAREVIT DOG MANGIME 100CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,45 €
Spedizione da 5,90 €

Nbf carevit dog 100 compresse

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,59 €
Spedizione da 6,90 €

NBF Lanes Carevit Dog Supporto vitaminico Compresse per cani 100 Compresse - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
20,99 €
Spedizione da 6,90 €

CAREVIT DOG (100 cpr) - Integratore vitaminico completo in compresse per cani

Spedizione in 48/72 ore
21,00 €
Spedizione da 5,50 €

NBF Lanes | Carevit Dog Cane, 100 Compresse Divisibili, Apporto Multi-Minerale e Multi-Vitaminico in caso di Accrescimento, Gravidanza e Allattamento, Impegno Sportivo, cani anziani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
carevit dog Cane 100 Compresse

Offerta più conveniente

CAREVIT DOG Descrizione Carevit dog è un mangime complementare per cani particolarmente indicato per supportare il cane con un apporto minerale-vitaminico in caso di aumentato fabbisogno: accrescimento, gravidanza e allattamento, impegno sportivo, cane anziano. Con minerali, vitamine e oligoelementi. Per cani di tutte le età. Modalità d'utilizzo Somministrare per via orale direttamente in bocca o in aggiunta all'alimento completo in ragione di: - Cuccioli e cani di taglia piccola (fino a 10 kg di peso vivo): 1 compressa al giorno; - Cani di taglia media (11-25 kg di peso vivo): 2 compresse al giorno; - Cani di taglia grande (26-40 kg di peso vivo): 3 compresse al giorno; - Cani di taglia gigante (oltre i 40 kg di peso vivo): 4 compresse al giorno. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione. Avvertenze È vietata l'associazione o la somministrazione simultanea della vitamina D3 con la vitamina D2. Formato 100 compresse appetibil
17,14 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Carevit Dog Mangime 100cpr
16,52 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Nbf Lanes Carevit Ultra Dog 30 buste - Formato: 30 buste
22,05 €
Vai al negozio
farmapets.it
Spedizione da 5,50 €
Carevit Dog Flacone 100 Compresse Appetibili 2x44 g Compresse
42,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Carevit dog Nbf Lanes Carevit Ultra Integratore Granulare Per Cani Adulti e Senior 30 buste
18,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Carevit Dog Cane 100 Compresse Divisibili Apporto Multi Minerale e Multi
32,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita