Cardiovitamin 24 compresse

CARDIOVITAMIN Integratore di vitamine 24 compresse

Cardiovitamin 24 compresse

Prezzo più basso
24/72 ore
10,04 €
Spedizione da 6,00 €

CARDIOVITAMIN Integratore di vitamine 24 compresse

1-3 giorni lavorativi
10,13 €
Spedizione da 5,80 €

Cardiovitamin Integratore Vitaminico 24 Compresse

2-3 giorni
10,26 €
Spedizione da 5,00 €

Fidanza Vitaminici CARDIOVITAMIN 24 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
10,69 €
Spedizione da 4,90 €

Cardiovitamin 24 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,00 €
Spedizione gratuita

Fidanza Vitaminici Cardiovitamin 24 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,69 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Cardiovitamin Integratore Vitaminico 24 Compresse
10,59 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
fidavit Cardiovitamin 24 Compresse
10,74 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
CARDIOVITAMIN INT VIT 24CPR
9,66 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Cardiovitamin 24 compresse

Offerta più conveniente

Cardiovitamin PRODOTTO DIETETICO Indicazioni: integratore di vitamine. Nei casi di ridotto apporto di alcune vitamine con gli alimenti o di un loro aumento fabbisogno fisiologico. Modalità d'uso: 1 compressa al giorno. Caratteristiche: l'aumento dell'omocisteina nel sangue rappresenta un fattore di rischio per le malattie cardiovascolari. L'acido folico, la vitamina B 12 e la vitamina B6, che sono implicate nel metabolismo dell'omocisteina, svolgono pertanto, se somministrate come integratori, un ruolo protettivo estremamente importante. Anche la vitamina E, per le sue proprietà antiossidanti, é particolarmente indicata nella prevenzione delle malattie cardiovascolari insieme alla vitamina C e al B-carotene. Componenti: calcio fosfato, vitamina C, cellulosa microcristallina, vitamina E, magnesio stearato vegetale, vitamina B6, B-carotene, vitamina B12, acido folico, talco, silice micronizzata.