Carbon Theory Anti-Breakout Crema Idratante Viso 100 ml - Per pelli acneiche, Idrata e Previene Imperfezioni con Vitamina E & Olio di Tea Tree. Leggera, Non Ostruisce i Pori, Base Perfetta Trucco

Carbon Theory - Crema idratante anti brufoli 100 ml-Nessun colore No Size

offerte usate a partire da

Carbon Theory Anti-Breakout Crema Idratante Viso 100 ml - Per pelli acneiche, Idrata e Previene Imperfezioni con Vitamina E & Olio di Tea Tree. Leggera, Non Ostruisce i Pori, Base Perfetta Trucco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,49 €
Spedizione da 3,99 €

Carbon Theory Anti-Breakout Facial Moisturiser crema idratante viso contro le imperfezioni della pelle 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
10,90 €
Spedizione da 5,50 €

Carbon Theory - Crema idratante anti brufoli 100 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
11,99 €
Spedizione da 4,99 €

Carbon Theory - Anti-Breakout Facial Moisturiser Crema viso 100 ml unisex

inStock
12,19 €
121.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Carbon Theory Anti-Breakout Crema Idratante Viso 100 ml - Per pelli acneiche, Idrata e Previene Imperfezioni con Vitamina E & Olio di Tea Tree. Leggera, Non Ostruisce i Pori, Base Perfetta Trucco

16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Carbon Theory - Vitamin C & Caffeine Facial Cleansing Gel Crema viso 100 ml unisex
9,99 €
99.9 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Carbon Theory SPF 50+ crema idratante protettiva SPF 50+ 50 ml
13,69 €
27.38 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Carbon Theory - Tea Tree Oil & Vitamin A Breakout Control Spot Paste Crema viso 30 ml unisex
15,99 €
533 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Carbon Theory Set essenziale anti-imperfezioni per pelli grasse, include idratante, tonico viso e sapone detergente
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Thor Reflex Theory MIPS Carbon Casco motocross, multicolore, taglia 2XL per maschi
299,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carbon Theory Anti-Breakout Crema Idratante Viso 100 ml - Per pelli acneiche, Idrata e Previene Imperfezioni con Vitamina E & Olio di Tea Tree. Leggera, Non Ostruisce i Pori, Base Perfetta Trucco

Offerta più conveniente

Idratazione leggera e non grassa: questa crema idratante per il viso offre un'idratazione efficace senza lasciare residui untuosi, rendendola ideale per pelli grasse e soggette a imperfezioni. AZIONE ANTI-IMPERFEZIONI MIRATA - Arricchita con olio di TEA TREE dalle proprietà antibatteriche naturali, aiuta a ridurre brufoli, punti neri e rossori, prevenendo nuove imperfezioni. VITAMINA E + ANTIOSSIDANTI NATURALI - La vitamina E protegge la pelle dagli agenti esterni e dallo stress urbano, mentre gli estratti di mirtillo, lampone e melograno aiutano a riequilibrare e lenire la cute. NON COMEDOGENICA. ADATTA A PELLI MISTE, GRASSE E SENSIBILI - Non ostruisce i pori ed è ideale per l’uso quotidiano su pelle mista, grassa o a tendenza acneica, anche sensibile. VEGAN & CRUELTY-FREE. PERFETTA SOTTO IL TRUCCO CON ACNE - Formula vegana e non testata su animali. Ottima come crema giorno e notte o come base trucco, senza appesantire la pelle in particolare quella acneica.
10,49 €
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.