CAIRN Pro Impakt D30 Dorsale Flx Mous - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero L Black

CAIRN Pro Impakt D30 Dorsale Flx Mous - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
49,52 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn - Protezione schiena - Pro Impakt D3O Black - Taglia L - Nero

in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) L

Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero L Black

2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero L

7 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Paraschiena cairn pro impakt d3o nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €

CAIRN Protezione Dorsale Pro Impakt D3O Black

Disponibilità immediata
101,70 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero XL Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero L Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero XXL Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero M Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Pro Impakt D3O, carapace, junior, camo cielo notturno 140 Night Sky Camo
52,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
CAIRN Pro Impakt D30 Dorsale Flx Mous - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Cairn progettato PRO dorsale IMPAKT D3O su una costruzione che incorpora una famosa questione deviato tecnologia D3O , che è semplicemente il migliore protezione dagli urti mai concepito fino ad oggi, utilizzato nel freeride, ma anche la moto, mountain bike, ecc questo dovrebbe già essere sufficiente per metterlo in prima linea di dorsali, ma hanno più Cairn non ha superato al comfort, dando il suo modello di punta che incidono altri due qualità: flessibilità , per la libertà di movimento nonostante le apparecchiature sempre più grandi e traspirabilità di una cresta, in modo da scaricare l'umidità verso l'esterno e di lasciare Perciò asciutto. di riferimento tra l'elite di schiena freeride, il PRO IMPAKT D3O ha tutto e, soprattutto, di diventare il vostro compagno di volo a vela per il prossimo inverno!
49,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.