Cara Irene. I romanzi di Irène Némirovsky nei diari di una lettrice

offerte usate a partire da

Cara Irene. I romanzi di Irène Némirovsky nei diari di una lettrice

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
16,00 €
Spedizione da 2,70 €

Cara Irene. I romanzi di Irène Némirovsky nei diari di una lettrice

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
16,00 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Marilena Menicucci - Cara Irene. I Romanzi Di Irene Nemirovsky Nei Diari D

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,20 €
Spedizione da 6,00 €

Libri Marilena Menicucci - Cara Irene. I Romanzi Di Irene Nemirovsky Nei Diari D

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 4,99 €

Cara Irene. I romanzi di Irène Némirovsky nei diari di una lettrice - Meni...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 5,69 €

Cara Irene. I romanzi di Irène Némirovsky nei diari di una lettri

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Marilena Menicucci - Cara Irene. I Romanzi Di Irene Nemirovsky Nei Diari D

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,03 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Irene Cara - I can fly [Vinyl Single]
99,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
FLASHDANCE / ORIGINAL SOUNDTRACK FROM THE MOTION PICTURE / 1983 / Bildhülle / Casablanca # 811 492-1 / Deutsche Pressung / 12" Vinyl Langspiel Schallplatte / Filmmusik/ OST / IRENE CARA / KIM CARNES / DONNA SUMMER / LAURA BRANIGAN /
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Cara Irene. I romanzi di Irène Némirovsky nei diari di una lettrice

Offerta più conveniente

Concepito come una lettera indirizzata direttamente a Irène Némirovsky, Cara Irène è un dialogo intimo con le parole dell’autrice, scomparsa ad Auschwitz nel 1942. Intuizioni interpretative e suggestioni personali si mescolano per comporre l’omaggio di una lettrice all’opera ammirata, frequentata, meditata della scrittrice ucraina naturalizzata francese. Temi e trame dei romanzi sono rivissuti e osservati sotto la lente delle emozioni, in uno straordinario diario di lettura.
16,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it