CAPRICE Stivali da donna con tacco a blocco vegani, Nero (Black Stretch), 40,5 EU

CAPRICE Damen 9-25503-45, Stivali ad Altezza Ginocchio Donna, Black Stretch, 40.5 EU

CAPRICE Stivali da donna con tacco a blocco vegani, Nero (Black Stretch), 40,5 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,05 €
Spedizione gratuita

CAPRICE Stivali da donna con tacco a blocco vegani, Nero (Black Stretch), 40,5 EU

69,26 €
Spedizione gratuita

Caprice - 25503-45 Nero - Stivali 40 1/2 Nero

2-3 giorni
89,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CAPRICE Damen 9-29602-44, Scarpe décolleté Donna, Navy Perlato, 41 EU Larga
54,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Damen 9-22501-44, Scarpe décolleté Donna, Navy Perlato, 36 EU Larga
69,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Damen 9-23300-44, Scarpe da Ginnastica Donna, Ocean Comb, 41 EU Larga
75,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Damen 9-29602-44, Scarpe décolleté Donna, Navy Perlato, 36 EU Larga
49,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Damen 9-25512-41, Stivali alla Moda Donna, Brown Stretch, 37.5 EU
62,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Stivali da donna con tacco a blocco vegani, Nero (Black Stretch), 40,5 EU

Offerta più conveniente

ELASTICITÀ: Grazie alla componente elasticizzata, il gambale delle scarpe si adatta in modo personalizzato e flessibile, rendendole un complemento perfetto e raffinato per ogni occasione. ANTISHOKK: I tacchi sono un vero must-have per ogni donna. Con un’ammortizzazione superiore al 50%, proteggono attivamente colonna vertebrale, dischi intervertebrali e articolazioni. Queste scarpe coniugano comfort e stile. MEMOTION: Grazie all’innovativa tecnologia, il plantare con memory foam si adatta ergonomicamente alla forma del piede, lo sostiene e lo imbottisce con comfort - per una sensazione piacevole e una protezione preventiva delle articolazioni. VEGANI: Gli stivali con tacco a blocco sono realizzati al 100% con materiali non di origine animale. Sono invece confezionati con tessuti vegani di alta qualità che non lasciano nulla a desiderare in termini di qualità. CAPRICE: Tradizione, passione e innovazione - questi valori definiscono la filosofia di CAPRICE. Il marchio si distingue per la sua ampia varietà. L’integrazione di tecnologie intelligenti nelle suole garantisce una calzata confortevole a ogni passo.
68,05 €
Amazon.it